Прочее о здоровье и красоте
что нужно делать в домашних условиях чтоб было идеально чистое лицо без прыщей и без черных точек)
лицо не идеально прыщики на лбу и на носу как избавиться подскажите) так же и от черных точек... если в домашнем условии ни как то что нужно купить? у меня сухое лицо
Можно избавиться от угревой сыпи и самостоятельно, для этого не обязательно ходить к косметологу и платить за дорогостоящие косметические салонные процедуры – для этого необходимо просто соблюдать определенную диету и регулярное очищение. Помимо неправильного уходы за кожей лица, очень часто причина возникновения прыщей на сухой коже лица заключается в неправильном рационе питания. Употребление в пищу сладкого и жирного даже на сухом типе кожи может спровоцировать появления всякого рода высыпаний.
Для того чтобы высыпаний не возникало больше, необходимо, во-первых, изменить питание – из рациона необходимо исключить жаренное, жирное, сладкое, а во-вторых, за правило следует взять ежедневное правильное очищение кожи лица, что поможет остановить появление новых угрей и прыщей, уменьшить сроки избавления от угревой болезни, защитит кожу от негативного воздействия окружающей среды и стабилизирует работу сальных желез.
Сухая проблемная кожа на лице потребует не только правильного очищения, но и защиты и увлажнения, которые осуществляются при помощи специальных кремов, но следует следить за тем, чтобы данные крема не содержали в своем составе излишнего количества жира, поскольку именно из-за него могут возникать на коже прыщики и угревая сыпь. Это связано с тем, что жирные крема закупоривают поры, через которые естественным путем должен идти отток кожного сала, что приводит в свою очередь к образованию пробки и закупориванию желез.
Для качественного очищения сухой проблемной кожи лица можно воспользоваться масками, которые можно без особых усилий сделать самостоятельно в домашних условиях. Вот несколько действенных рецептов.
Необходимо взять две чайных ложки творога, смешать их с крепким чаем и соком петрушки. Затем хорошо перемешиваем получившуюся массу, добавляем льняное масло, рыбий жир, а также цедру цитрусовых. Данную маску можно накладывать на очищенное лицо на двадцать минут, после чего ее необходимо смыть теплой водой.
Также эффективно помогают маски на основе молока и меда. Для этого одна столовая ложка меда перемешивается с чайной ложкой молока до получения однородной массы, наносится на двадцать минут, после чего сначала смывается теплой водой, а потом холодной.