Прочее о здоровье и красоте

Не вредно умываться хозяйственным мылом? (посоветовали против прыщей, да и черные точки вымываются)

Если надо избавиться от прыщей и черных точек, то хозяйственное мыло поможет. Очень часто не надо, сушит кожу. Попробуй еще дегтярное мыло, тоже очень хорошо подсушивает прыщики.
Светланка Жерехова
Лучший ответ
Ещё было дектярное.
Reyhan Reyhan
Нет, рецепт такой, каждый вечер протирать камфорным спиртом, через 15 мин мыть лицо детским мылом, дней 10 и всё нормально будет...
Смоете защитный жировой слой с кожи. Она потом с наибольшим усилием будет вырабатывать жир и вас обсыпет еще больше. Там же щелочь! Одумайтесь. Лучше тогда уж дегтярным, на самом деле.
еще 30 лет назад вообще ничего кроме хозяйственного мыла и "хвойного" ничего практически не было_))....ничего вредного
Не легче подобрать специальное средство? Я мылом вообще не пользуюсь. Пенки для умывания и молочко.
вредно, т. к это же щелочь и кожа будет очень сухая.... хотя если кожа очень жирная, то иногда можно так умыться, но все равно не каждый день
Любовь Кикоть
если уж на эту тема, то мыло дегтярное )) а не хозяйсчтвенное) )
и то - возможно, что и помогает. . но кожа сухой и безжизненной становится (( увы. .
лучше правильный уход и в помощники средство типа базирона-скинорена http://www.ugrei.net/apteka/
Гусева Неля
Ух, ты! Спасибо за вопрос, не знала)
лучше подобрать что-то для очистки и тонизирования лица. рискуете пересушить кожу
тогда увлажняйте и питайте кожу, а то будет оч. сухая и шелушиться.
Очень эффективное средство от прыщей это натуральное, хвойное мыло! Оно не щелочное, не сушит и не раздражает кожу. Антибактериальный и отшелушивающий эффект за счет хвойного экстракта и морской соли.