Прочее о здоровье и красоте
Люди, что вы можете посоветовать против прыщей и жирной кожи?!
помогите. умоляю. пробовала все чтго только можно. надоело уже покупать всякие дорогие крема....
Лучше всего обратиться в косметологическую клинику где есть лазер и за несколько сеансов вы избавитесь от этой проблемы раз и на всегда. Мази и крема-это всего лишь временный и не значительный эфект.
Угри - это поражение сальных желез и их протоков. Наиболее часто встречаются у людей с жирной кожей. Для их лечения применяют сульсеновое мыло и сульсеновую пасту, содержащие селен и серу. Они широко доступны и продаются без рецепта. Также хорошо применяются народные методы : 1) При жирной и пористой коже с угрями накладывать на лицо маску из морковной кашицы. 2) Сок листьев алоэ способствует устранению раздражения, воспаления и угрей при жирной коже лица. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течении 10 дней выдержать в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком следует протирать лицо 2-3 раза в день. 3) Сделать мазь : 1 часть сока свежих листьев малины на 4 части сливочного масла или вазелина. Наносить на лицо 1 раз в день.
Нужно усвоить, что жирная кожа :
любит минимум средств по уходу (достаточно пены для умывания и ТОНИК для жирной кожи)
забыть о скрабах - они раздражают, кожа краснеет
о креме - он закупоривает поры и рождает новые прыщи
не давить прыщи!
главная задача обезжирить кожу тоником иногда маска из глины
не давить прыщи!
как ни странно но говорят меньше надо сладкого и чипсов кушать и не будет прыщей
Серию "пропеллер", производство Москва, "народные промыслы"
CleanClear
сходить к дерматологу он подскажет .