Прочее о здоровье и красоте

прыщи надоели!!!!Жирная кожа. Что делать?

возможно это ещё в силу возраста. Если нет то лучше обратиться к дерматологу. Попробуй маски из глины (продаются во всех аптеках) . К жирной коже подойдет черная. Спиртосодержащие лосьона НЕ ИСПОЛЬЗУй, будет ещё хуже.
Поменьше ешь сладкого, особенно шоколадок.
Валентина Куликова
Лучший ответ
налаить обмен веществ путем перехода на здоровое питание
соблюдать питьевой режим
Кристина
подобрать адекватную систему по уходу.. и тогда через некторое время кожа станет нормальной, а лицо очистится..
Оч хорошие советы у Чернояровой Дины, хочу еще добавить вот что: делайте 2 раза в неделю маску из черной глины на 20 мин, густой кашицей, пока не высохнет, потом смывайте теплой водой и мажьте кремом для проблемной и жирной кожи
Bella Dzuskaeva
У меня была такая же проблема, места живого на мне не было. И во времена моей молодости на столе не было майонезов кетчупов, газировок и прочего. Я питалась нормальной здоровой пищей, много овощей и никаких консервантов. Причём у моей сестры такой беды не было, значит дело не только в питании. Покупала всякие лосьоны и мази, салициловый и борный спирт делала пилинг с содой и солью мне ничего не помогало. Я и замуж вышла у меня проблема осталась, хоть некоторые говорят, что после этого всё должно пройти. Одно я знаю точно, и только это мне хорошо помогало- солнце, солнце и ещё раз солнце. После того как я загорала у меня была красивая ровная кожа (я жила я на берегу моря и всё лето мы с друзьями проводили на пляже)
Нужно ухаживать за кожей лица в системе, т. е. очищающее средство, тоник, увлажняющее средство, скраб и очищающую маску применять 2-3 раза в неделю, чередуя, здоровое питание, виьамины. Разобраться в косметических средствах, которые накладываете на лицо, недышащая косметика забивает поры - и это ещё одна причина прыщей.
Утром и перед тем как идти на улицу мыться прохладной водой (поры становятся меньше) , перед сном наоборот пусть кожа дышет свободнее.
Может и не в зашлакованности дело. Можно к дерматологу обратиться- он пошлет на всяких паразитов анализ сдавать. Может гормоны- это к гинекологу. Можно контрацептивы попить. Диане 35 здорово помогло (лично мне) . Правда для яичников не полезно. Есть патечная штука- Зенерит. Эритромициновый комплекс. Штука ядерная, правда кожу сушит. Ну и с пищей здесь правильно советуют.
Улучшить качество питания: отказаться от майонеза, колбас, жирной пищи, по возможности есть вареную пищу, исключить кока-колу и тому подобное. Кишечник очиститься от зашлакованности и сразу увидишь результат.
Обратитесь к консультанту Мэри Кей, помогут здорово.