Прочее о здоровье и красоте

мешки под глазами.

у меня 15лет назад была травма глаза. вообщем удар в глаз. и сильный. сейчас уже с возрастом стала замечать что если поела соленого или насморк . появляються мешки под глазами. а в особенности тот глаз что травмирован. как будто туда воды закачали. мешок этот он не висит как у некоторых надутый и блестит. а сбоку вена. тоже вздутая. и такое ощущение что у меня синяк. ну кто меня незнает наверно так идумают. а когда трогаю облась под глазом там как бутто ямка. вот вопрос что делать? может лазером?
Народные средства против «мешков» под глазами:
1. Маска из сметаны с петрушкой (2 чайных ложки сметаны и 1 чайная ложка мелко нарезанной петрушки). Эффективно уменьшает отек и улучшает кровообращение.
2. Картофель, отварной в мундире, прикладывайте в теплом виде к коже вокруг глаз. Температура картофеля не должна быть слишком высокой, чтобы не вызвать раздражение кожи и ожог.
Чтобы убрать мешки под глазами попробуйте такое народное средство: 1 столовую ложку сухих цветков ромашки лекарственной залейте 1 стаканом кипятка, накройте крышкой, и оставьте на 10-15 минут. Затем, при помощи ватного тампона, смачивайте полученным теплым настоем веки не менее 15-ти минут. Такой народный рецепт также помогает при воспалении глаз. Точно так же делается и применяется настой из липового цвета, очанки лекарственной, и сухих или свежих листьев мяты.
- Ромашку еще можно смешивать с чаем, для этого залейте стаканом кипятка 1 чайную ложку черного или зеленого чая, и столько же сухих цветков ромашки. Использовать для примочек точно так же, как описано выше.
- Хорошо снимает отеки век березовый настой: 5-6 свежих листьев березы залейте 1 стаканом холодной минеральной воды, и оставьте на всю ночь. Или же залейте листья стаканом кипятка, и плотно накрыв крышкой, настаивайте в течение 2-3 часов. После смачивайте процеженным настоем отекшие веки в течение 15-20 минут.
Яна Бень
Лучший ответ
может почки проверишь?
Алла Левко