Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от прыщиков и черных точек?

Я Яяяяя
Как избавиться от черных точек?
Очищающая белковая маска

Необходимо размешать один яичный белок со столовой ложкой сахара, размешиваем до тех пор, пока не растворится сахар. Часть полученной маски накладываем на лицо и ждем полного высыхания, далее сверху оставшуюся маску так же наносим на лицо и интенсивно похлопываем ладонями и кончиками пальцев по всему лицу. Процедуру проделываем до тех пор, пока руки не перестанут липнуть к коже лица. Смойте маску прохладной водой и нанесите на лицо увлажняющий крем. Что бы вас не беспокоили черные точки, делайте такую маску каждую неделю. Если у вас сухая кожа, то маску наносите локально, в основном это бывают нос, лоб и подбородок.
Очищающая маска

Для этой маски вам понадобятся так же один яичный белок, две чайные ложки лимонного сока и две чайные ложки сока из листьев алое. Ингредиенты взбейте миксером или блендером и половину полученной маски нанесите на те участки лица, где вас беспокоят черные точки. После полного высыхания маски сверху нанесите оставшуюся часть вашего состава и оставьте на 15-20 минут. Смойте прохладной водой.
Маска из соды

Вам понадобится одна столовая ложка измельченных хлопьев геркулеса, к ним добавить щепотку соды или 3-4 капли борной кислоты, полученную массу разбавить кефиром, что бы получилась густая кашица. Маску нанести на проблемные участки кожи и оставить на 15-20 минут, после скатать ее кончиками пальцев и умыться прохладной водой.
Маска из глины

Для этой маски вам понадобится только белая глина и вода. Разведите глину водой до гутой консистенции и нанесите полученную маску на лицо на 10-15 минут. Затем умойтесь прохладной водой. Такая маска очень эффективна от черных точек.

Порою вопрос избавления от черных точек становится также остро, как и избавление от растяжек – ведь очень некрасиво выглядит со стороны, когда молодое, красивое тело начинает становиться непривлекательным. Пользуйтесь нашими советами и будьте красивы!
Наталья Сычкова
Лучший ответ
Здесь главное - правильное питание . Откажись от сладкого ( особенно шоколада ) , мучного, острого . Отдай предпочтение продуктам, содержащим витамин Д ( рыбе например ) , мажь кожу салициловым и левомицитиновым спиртами ( удивительно, но они помогают получше всяких Garnier ,) не забудь также о зинерите .
Rashida A
Купи Гарниер.
препарат Биосептин, может применяться длительно, безвреден и очень хорошо помогает