Прочее о здоровье и красоте

А что такое биополе человека -если в академической медицине такое понятие и вообще вся медицина это материалистическая

дициплина или нет?
Традиционная медицина - материалистична и основана на философии позитивизма (физика Ньютона, математика, химия, биология и проч научно-естественные дисциплины) и не оперирует в этой связи понятием - поле (это из области идеалистической философии и смежных дисциплин) . Нетрадиционная медицина - более целостна - и включает в себя основы квантовой физики (парадигма физики Нильса Бора и далее Эйнштейна и проч) и поэтому, оперирует понятием - биополе
*наталья* ****
Лучший ответ
Что же такое биополе и какую роль оно играет в жизни человека?
Биополе – это двухслойная полевая структура, которая находится внутри и снаружи материального тела. Биополе содержит информацию о физическом состоянии тела человека, отражает его эмоции, мысли, чувства и устремления разума. Эта информация может быть отображена графически на фотографии биополя и использована для дальнейшей диагностики.
Какую информацию содержит биополе?

Биоэнергетическое поле человека несет в себе информацию обо всех сферах жизнедеятельности организма: по изображению биополя можно судить о том, насколько человек здоров физически, каков его характер, что беспокоит его в данный момент, чем занят его ум и к чему он стремится в жизни.

Биополе – это незаменимый индикатор состояния человека, ведь на нем могут отображаться проблемы, которые невозможно увидеть невооруженным глазом или при обычном медицинском осмотре.

Диагностировать биополе можно по цветам излучения: аура человека может содержать один или несколько цветов, каждый из которых имеет свое значение. Кроме того, важны интенсивность и яркость цвета, прозрачность биополя, его размеры, гармоничность формы, наличие пятен или дыр на изображении.

Read more: http://www.auramoscow.ru/biopole.html#ixzz2ChZKgamd