или кости у всех одинаковые (скелет т. е.) , и лишь рост имеет разницу?
а то тут некоторые толстушки утверждают что кости у них нетакие) вот я и хочу узнать, бывает ли такое и как узнать вообще, какие у тебя кости
Прочее о здоровье и красоте
Существует ли такое понятие как "тяжелая кость" или хотя бы "широкая"?
В детском возрасте я была худой, бабушка с мамой постоянно говорили, что у меня "живот к спине прилип". Так вот в первый же школьный медосмотр я поразила медработников своим весом, видимо, не сочетающимся с видимым телосложением. И запомнила, как одна из них сказала другой: "Наверное, кость тяжёлая". Так и шла с этим воспоминанием по жизни. И сейчас мой вес намного больше таких же по телосложению женщин, хотя толстой я себя не считаю.
Ну, обычно человек, когда встает на весы и недоволен, он говорит "А, это у меня просто кость тяжелая"...Очень удобно для самообмана.
Это отговорки толстушек.
берут сантиметровую ленту и измеряют запястье. и в зависимости от его размера делится на узкие кости ( до 12 см . нормальные -до14 см и крупные более 14 см ...
Есть люди узкокостные, а есть с широкой костью, а вот что тяжелее мясо, жир или кость.?
Елена Данькова
то что мышцы тяжелее жира только знаю
Очень похоже на то, что действительно бывают "тяжелые" кости. У меня есть две знакомые, с виду - абсолютно одинаковой комплекции и одинакового роста. Каково же было удивление, когда они случайно разговорились, и узнали, что одна весит 49 кг, другая - 59! Но та, которая 49, чего только себе не ломала.. . Руки, ноги, ребра, да не по разу...
бывает. но вес от этого не особенно зависит
может мозг просто тяжелый?