Прочее о здоровье и красоте

Вопрос к девушкам и женщинам. По возможности - к гинекологам.

Два месяца назад отменила КОК "Ярина" после длительного приема (1,5 года) . Месячных не было (выходит, вот уж 2 месяца) . Регулярная ПЖ без предохранения - собрались рожать - но беременности нет, по крайней мере, если верить тестам.
Суть: вчера начали мазать какие-то коричневые выделения. Скудные. Со сгустками. Что такое может быть?
После 1,5 года отдыха яичники возвращаются к "жизни", обычно именно так это происходит. Подождите еще какое-то время, если так и не начнутся НОРМАЛЬНЫЕ месячные- то к враачу. Желательно не беременеть в первые 3-4 месяца после приема ОК, вы же проблем с беременностью не хотите? . подождите еще несколько месяцев- так будет лучше. а пока приведите здоровье в порядок (зубы там проверьте, кальций попейте)
Зинаида Мансурова
Лучший ответ
А Ярину врач назначил? Или сами? Из каких соображений - по медицинским показаниям или именно как контрацептивы?

Обязательно сходите к врачу. Получите назначение на УЗИ органов малого таза. Необходимо удостовериться, что всё работает, как надо. Заодно - сдайте кровь на гормоны. Вполне возможно, что Ярина отменой привела к гормональному сбою.

В любом случае, не беспокойтесь за зря: после отмены возможны пара-тройка месяцев для "утряски" организма. Однако такое поведение говорит о скрытых возможных проблемах с гормональным фоном. Чаще всего - заболевания щитовидной железы.
Елена Жилякова
Это начинаются очередные М. После ОК потребовалось 2 месяца на восстановление горм. фона.
Теперь все пойдет как обычно.

Ну либо, как вариант - что Вы сразу же на отмене заБ. , и сечас у Вас начинается выкидыш. Но это вряд ли.
Если есть сомнения - сделайте завтра утром тест. Скорее всего, он будет отриц, но Вы просто успокоите себе нервы.
возможно уреоплазма. но по анализам можно сказать точнее что это. сходите к врачу. виртуально вам никто не ответит точно
У меня так после отмены новинета было! И не только у меня.. Это норма!
Nonwka Kaiyrjanova
Лучше всего обратится к специалисту, а тут таково вам понапишут.