Прочее о здоровье и красоте

Задержка 7 дней

Привет, мне 18 лет, неделю назад был первый секс с парнем, занимались этим в презервативе, когда он дошел до "пика", он вытащил его. Потом мы пошли в душ и он пальцами трогал мою вагину внутри, возможно на них осталась сперма.
Месячные должны были начаться неделю назад, иногда болит внизу в животе.
Когда можно делать тест? Я могла забеременеть?
Скорее всего небольшой гормональный сбой после первого секса. Если раньше были сбои менструального цикла, то это достаточно весомый повод для обращения к гинекологу. Не думаю, что сперма осталась на руках. Тест можно сделать уже сейчас, но вопрос в концентрации гормона в моче. Вторая полоска может быть нечеткой, но если она есть, то точно залет. А если ее нет, то это увы еще не гарантия. Я бы посоветовала подождать недельку-две и, если месячных не будет, обратиться к врачу или сделать тест. Лучше купить парочку высокочувствительных тестов разных фирм и обязательно следовать инструкции. Тест делать с первой утренней мочой, т. к. она наиболее концентрированная. Кондомы защищают от беременности приблизительно на 70%. Поэтому рекомендуется использовать гормональные препараты от беременности (но и у них свои минусы) , а презервативы доя защиты от вирусов и инфекций
Pantera ⭐
Лучший ответ
У моей девушки тоже такое было после первого раза, но нет, не забеременела, какая-то другая причина была.
Манат Алиева
после первого раза бывают задержки, странно, что 18, а этого не знаешь!
Юля Ялышева
Тест можно делать с первого дня задержки. Покупай любой, они все одинаковые. У меня знакомая забеременела в первый свой раз, так что бывает такое. Но все таки слабо вериться, тем более вы предохранялись!)
Не волнуййся, это нормально. В таком возрасте вообще эти дни "скачут". А тем более у организма произошел небольшой шок, скоро пойдут