Прочее о здоровье и красоте

Из-за чего синяки под глазами? и как от них избавится?

Чайная заварка от синяков под глазами

Самым распространенным домашним методом является использование чайной заварки. По утрам можно делать компрессы из ватки, смоченной свежей заваркой. Продолжительность процедуры должна быть не менее 15 минут.

Карофель от синяков под глазами

Также хорошо помогает картофель (сырой или вареный в мундире) . Сырой картофель надо заворачивать в марлю, а вареный можно просто разрезать на две части. Прикладывать к глазам на 15-20 минут. Процедуру с картофелем лучше проводить перед сном.

Петрушка от синяков под глазами

Тем же эффектом обладает корень петрушки. Его натирают на мелкой терке и прикладывают к глазам. Петрушка содержит много витаминов, что эффективно помогает справиться с отеками и синяками под глазами.

После примочек следует нанести питательный крем на кожу вокруг глаз.

Лекарственные травы в борьбе против синяков под глазами

Есть еще один действенный способ, как избавиться от синяков под глазами в домашних условиях. Это использование лекарственных трав в косметических целях. Хорошим действием обладают ромашка и шалфей. Лучше всего готовить их на паровой бане, а получившийся отвар замораживать.

Лед с лекарственными травами поможет увеличить тонус кожи и обогатить её витаминами.
Жанара Кинебаева
Лучший ответ
Высыпаться (сон 10 часов) , рано ложиться и 1 час на свежем воздухе пешком
высыпаться надо
нужно правильно питаться, полноценно отдыхать, ну а может быть синяки под глазами- причина скрытого заболевания.
Maisa Sagdeeva