Прочее о здоровье и красоте
Подскажите, на нервной почве, могут волосы седеть!
На нервной почве может быть что – угодно. Не зря мудрость народная говорит: все болезни от нервов.
Они только на ЭТОЙ почве и седеют
я в 30 лет полностью посидел по этой вот причине!
Еще как могут. :((
Многие говорят о том, что появление седых волос в молодом и среднем возрасте является следствием стресса. Однако до сих пор это была лишь теория. Теперь же ученые доказали это научно.
Специалисты из Японии провели масштабное исследование и заявили: когда человек часто нервничает и испытывает сильные стрессы, процесс производства пигмента в волосяных фолликулах нарушается.
Стволовые клетки не перестают производить пигмент, но вместо привычных клеток начинает вырабатываться пигмент серого цвета, это и приводит к появлению седых волос.
Прежние исследования показали, что большое значение в процессе старения, и в том числе появлении седых волос, играют гены. Повреждение ДНК ускоряет образование седины
Комплекс причин для появления седины: наследственность, стрессы, возраст и хронические заболевания.
Могут.
Волосы седеют от испытанного страха. Случаев таких во время войны было много. Поседеть можно мгновенно. Но если человек испытал ужас, но страха мне было, то волосы не седеют.
Обычно, это является наследственной предрасположенностью. Также спровоцировать раннее поседение волос может патология щитовидной железы, дефицит цинка. Возможно, дисбаланс микроэлементов, а также состояние хронического стресса, вызывает преждевременную гибель кератиноцитов (клетки, вырабатывающие кератин - пигмент волоса).
Могут, но если нервное напряжение очень сильно.
На войне у всех из за нервов седеют)