Прочее о здоровье и красоте
Нужно ли носить очки когда есть хотя бы -1 уже ?
Надела очки подруги а которых -1 всего и заметила, что намного четче в них вижу текст на бумаге чем без них. Есть ли надобность носить такие очки? так сохраню дольше свое зрение или и так нормалек и очки только будут ухудшать зрение?? ? спасибо заранее за ответ!)))
Лучше не стоит так как привыкните
для начала к окулисту если нет времени то делайте упражнения каждый день и не ленитесь
вот продукты для зрения в них куча витамина А
Батат (картофель такой он на первом месте)
Семена льна
Шпинат
и Морковка конечно же но на счет батата уверена что куууча витаминов но все это надо кушать и не забывать о упражнениях и почаще сидите за компом, не читайте лежа также в движущемся транспорте и в плохом освещении
вот самые лучшие советы главное не ленитесь не стоит даже думать о линзах либо очки так что дерзайте!
Семена льна
Шпинат
Нет надобности, одевать нужно только по необходимости - например при вождении машины, на лекции, когда сидишь в конце аудитории. Если носить постоянно - будет привыкание и без очков уже не сможет ходить.
не нужно
одевай только когда телек смотришь или за рулем
При таких малых значениях - не вижу смысла. Но к врачу сходите, может у вас уже не -1, а больше, а вы и не знаете.
мне вот тоже когда-то так говорили: да не носи, ещё хуже будет. Не носила очки, и чего? теперь у меня не -1, а -4,5. Так что ориентируйся только на свои ощущения, никого не слушай, тем более врачей
поход к окулисту не повредит
сходи к акулисту, он и решит
Конечно, надо сходить к окулисту.
Но вообще-то -1 - еще рано для ношения очков. можно заказать очки для дали, а для постоянного ношения точно не надо. в общем-то, еще можно даже выправить зрение. зарядка для глаз + укрепляющие капли.