Прочее о здоровье и красоте
Подскажите пожалуйста что нибудь от шелушения ладоней.
Витамины попей и кремом помажь.
Думаю - это авитоминоз, недостаток конкретных витамин. Если очень напрягает, могу книжку перечитать и прислать тебе цитаты: что лучше, чего не хватает, но в натуральном виде (овощи, фрукты и пр. - химию не люблю).
только витамин А ( масляный раствор)
Смотря по какой причине шелушатся -
Аллергия,
пересушили моющими,
авитаминоз,
грибок,
экзематозное состояние.. .
При всякой из этих причин лечение разное.
Аллергия,
пересушили моющими,
авитаминоз,
грибок,
экзематозное состояние.. .
в аптеке покупаете витамин Е-(словакия), капсулу раздавите и втирайте в руки!!! а вообще у вас действительно нехватка витамина, а по тому не плохо бы попринимать и вовнутрь комплекс витамин.
Витамин А помогает
Ванночка для рук сделает кожу мягкой и эластичной. На 2 литра теплой воды-2 столовые ложки растительного масла. Или на 2 литра теплой воды- 1 чайную ложку нашатырного спирта и 1 столовую ложку глицерина. Процедуру проводить в течении 15-30 минут, 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить или провести курс других процедур по уходу за кожей рук.
Маски для рук:
- Медово-желтковая.
Смешать желток, 1ч ложку толокна и 1столовую ложку меда. Смазать руки этим составом и надеть матерчатые перчатки. Маску смыть через 15-20 минут, смазать руки питательным кремом.
- Картофельная.
Сварить 2-3 картофелины, растереть их с молоком. Нанести кашицу на руки или поместить руки в массу до остывания. Смыть водой, нанести на руки питательный крем.
- Масляно-желтковая.
Смешать 1 желток, 1 столовую ложку растительного масла, 1ч ложку меда. Втереть в руки на 15-20 мин. Смыть водой, нанести на руки питательный крем.
Маски для рук:
- Медово-желтковая.
- Картофельная.
- Масляно-желтковая.
Питательный крем, глицерин. (спроси в аптеке).
попробуй скраб или пилинг а потом просто намаж кремом для рук увлажняющим или зимний уход! А ЛУЧШЕ КУПИ В АПТЕКЕ КАКОЕ НИБУДЬ СРЕДСТВО (КРЕМ)
бывает такая проблема.. . поменьше в воде руки держать, мазать кремом чаще увлажняющим (как только высыхает - мазать снова) . Если это сезонное - то можно так бороться, если постоянная проблема - к дерматологу
olivkovoe maslo s saharom
maslo pitaet, sahar- pilling dlja ruk