Прочее о здоровье и красоте

Что сделать с глазами, чтобы, как кошка, видеть в темноте?

Надо признать, что ни одна кошка по доброй воле не согласится уступить свои глаза для пересадки. А других способов нет. Дело в том, что в сетчатке человеческого глаза имеются зрительные образования двух типов. Одни, именуемые колбочками, воспринимают форму и цвет предметов. Другие, палочки, также называемые аппаратом сумеречного зрения, различают свет и тень. Так вот, в палочках содержится зрительный пурпур (родопсин) , который разлагается на свету. Как только нас окутывает тьма, родопсин начинает накапливаться и повышает светочувствительность глаза. Сетчатка млекопитающих, ведущих ночной образ жизни (кошки как раз из таких) , состоит преимущественно из палочек, а дневных животных (вроде людей) ) - из колбочек. Изменить соотношение палочек и колбочек в сетчатке человека невозможно. Ежели сверхъестественные способности кошки вызывают у кого-то зависть, несовместимую с жизнью, попробуй есть морковь. Каротин, содержащийся в ней, улучшает ночное зрение, влияя на скорость выработки родопсина. После морковной диеты наверняка можно научиться находить черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет.
Анастасия Хорошилова
Лучший ответ
Одеть на них прибор ночного видения.
Тлесова Лаура
девочки, милые, может лучше мозг поправить? Почитаешь вопросы и жуть берёт.... Да купи прибор ночного видения и успокойся...
Лариса Петрова
Как кошка вряд ли, но есть такая фишка. Если с улицы, особенно с яркого солнца, зайти в полумрак, то вообще ничего не видно. Чтоб быстрей приспособиться, надо секунд на 10 вовсе зажмурить глаза. Потом открыть. Адаптация проходит быстрее.
Стали бред писать в вопросах. Но можно хоть над людьми посмеяться. Девочка, если тебе уже глаза свои надоели, так пусть их пересадят человеку, которой будет ими пользоваться по назначению .Кто то слепой с детства, или потерял зрение. А вы тут говорите, что сделать, что бы было зрение как у кошки .
Не возможно. Хотя.... Может можно линзы купить как у кошки??