Прочее о здоровье и красоте

что такое морская болезнь?

Морская болезнь или кинетоз — ощущение тошноты и «укачивания» из-за монотонных колебаний (впервые люди столкнулись с этим феноменом при морских путешествиях, откуда и название) . Морская болезнь может появляться не только на водном транспорте, но и в автомобиле, поезде, самолёте, притом сила проявления болезни зависит от силы укачивания, и чаще всего ныне с морской болезнью сталкиваются при езде в автомобилях.
Симптомы морской болезни

Симптомы укачивания могут быть едва заметными и сильно выраженными. Слабо проявляющееся укачивание может быть принято за усталость; человек ощущает слабость, апатию, работоспособность снижена. Более заметные проявления: сухость и некоторое жжение во рту, тошнота, головная боль. Если раздражитель (движение, ускорение) продолжает действовать, признаки укачивания нарастают: бледнеют кожные покровы, руки начинают мелко дрожать, появляются подавленность и раздражительность, тревога, бессонница, холодный пот, чрезмерное слюноотделение, головокружение, рвота, головная боль, шум в ушах; частота пульса увеличивается, артериальное давление повышается. В тяжелых случаях могут быть нарушения сознания и ориентации во времени и пространстве, и даже - коллапс.
Жанна Линкова
Лучший ответ
Это тошнота и рвота при качке.
Ирина Хен
Народ блюет (пардон мадам) , жрать не ходит и ваще хреново себя чувствует. Все сугубо индивидуально. Одним хватает одного - двух дней, другим чуть больше. К одним возвращается - к другим (большинство) нет.
Ольга Васюкова
Когда укачивает и очень сильно.
когда укачивает.
кружится голова, тошнит, рвота, желудок как подпрыгивает. Короче, чувствуешь себя пьяным тошнотиком со светлой головой
Морская болезнь это как земная болезнь только наоборот.
Тошнит когда на море?