Прочее о здоровье и красоте
правда ли что чай с жасмином способствует образованию опухолевых процесов в организме?
Зеленый чай препятствует образованию опухолей, и жасмин не снижает его полезных свойств.
Глупости.)))
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Желтый жасмин содержит сильный яд (курароподобный) , который, попадая в организм, парализует нервную систему.
В научной медицине не используют.
Применение в народной медицине. Жасмин обладает антистрессовым, расслабляющим действием, устраняет утомляемость, мышечное напряжение, мобилизует резервные силы организма. Усиливает чувственность, считается "женским" ароматом, так как устраняет фригидность.
В ГОМЕОПАТИИ, ГЛАВНЫЕ ПОКАЗАНИЯ
Параличи. Ценное средство при различных частичных параличах, главным образом дифтерийных, где бы они ни были, особенно, если они еще не превратились в периферические невриты.
Очень полезное средство при параличе гортани.
Темная вода, диплопия, косоглазие, опущение века, когда эти глазные симптомы сопровождаются несвязной речью и разлитой краснотой лица.
Воспаление сетчатой и сосудистой оболочки глаза, белковый ретинит во время беременности, хореоретинит, серозный хороидит и паралич глазных мышц.
Прилив крови к спинному мозгу. "При этом заболевании, - говорит Р. Юз, - я получал такие поразительные и постоянные результаты, что средство и болезнь стали для меня нераздельными".
Конгестивная головная боль. Боль начинается в затылке и затем сосредоточивается над глазами. Особенно сильная по утрам: красное лицо, бред, затрудненное мышление и расстройство зрения. Перед головной болью часто наблюдается слепота, которая исчезает, как только начинает болеть голова.
Невралгии. Односторонняя невралгия перемежающегося типа, поражает седьмую пару черепно-мозговых нервов: больной гримасничает.
Простая дисменорея и особенно маточные колики после родов.
"Десять капель настойки на полстакана воды по кофейной ложке через полчаса наверняка излечивают внезапные истерические судороги" (Жуссе) .
Нервные заболевания у работающих с табаком.
Лихорадка. Состояние скорее оцепенелости, язык покрыт влажным налетом, пульс не очень быстрый, с наклонностью стать полным и мягким. Главные симптомы - слабость и угнетение, темно-багровое лицо, тупые боли в голове, спине и конечностях.
Грипп с сильно выраженными симптомами катара.
Дозы
Чаще употребляются очень низкие разведения и даже настойка.
Резюме
Gelsemium действует главным образом на нервную систему, вызывая различной степени тяжести двигательные параличи и дрожание. Он вызывает также прилив крови к мозгу с дремотой, отупением и общим упадком сил. Показан при любых заболеваниях вследствие онанизма. Равным образом показан и при паралитических заболеваниях глаз и при воспалениях их глубоких оболочек.
В научной медицине не используют.
В ГОМЕОПАТИИ, ГЛАВНЫЕ ПОКАЗАНИЯ
Дозы
Резюме
че? так препятствует или способствует... а то я его люблю...
а вроде препятствует наоборот)
"Зеленый чай с жасмином отлично бодрит, придает силы, освежает. Аромат жасмина – глубоко проникающий, способствует открытию и улучшению проводимости всех энергетических каналов организма. Это проявляется в появлении ощущения свежести, в подъеме настроения. Также жасмин положительно влияет на зрение. "