Прочее о здоровье и красоте
Сыпь после эпилятора
Сделала эпиляцию эпилятором, буквально через пару минут заметила объемную зудящую сыпь, как после укусов комаров. Я уже неоднократно пользовалась этим эпилятором, и ни разу такого не случалось. Что это и как с этим бороться?
Протирайте эпилятор спиртом после каждой процедуры. Кожу, перед процедурой, обработайте перекисью водорода, после - настойкой календулы из аптеки.
возможно зависит от температуры, может вы замерзли во время процедуры.
потому после водкой или спиртом или нивеей после бритья обтираю в начале печет но быстро проходит и нет потом раздражжения и надо в начале свежий воздух и тончайшая одежда
У меня всегда так первые сутки, ничего страшного в этом не вижу. Реакция такая. Это же появилось сразу, если бы, например, на следующий день, тогда бы насторожило. Сыть, это нечно другое, а вот вы говорите как от комаров- типо волдыри, у меня всегда так- норма. На следующий день ее уже не бывает. А вот если не пройдет, тогда уже надо думать. Может волоски у вас отросли длиннее чем обычно, а это всегда больнее удалять, вот вам и реакция.
а вы после спиртом натираете? Скорее за всё, аллергия.
возможно просто раздрожение, если так то через пару дней пройдет
боже, пользуйтесь восковыми полосками)
удобнее и быстрее
на вкус и цвет, конечно, но все-таки
удобнее и быстрее
на вкус и цвет, конечно, но все-таки
Проверьтесь у аллерголога и дерматолога. пока не поздно, возможно заразу какую то занесли. Руки мыли прежде чем эпиляцию делать?
Выпей таблетку Супрастина или Тавегила. Кожу просто ополосни прохладной водой. Скорее всего в твоем эпиляторе сменили ланолин дешевым вазелином например.