Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от многочисленных прыщей ?! У меня они есть, я уже долго лечусь, но у меня никак не выходит =(

если ты подросток, то никак. можешь спиртом мазать. чтоб подсыхали. лучше не трогать, имею ввиду не выдавливать, быстрее пройдет. если выдавливать, то можно смазать ваткой предварительно пролежавшей в холодильнике минут 2 с 3-4 каплями визина (для глаз капли) . краснота и воспаление пройдут быстрее или будут слабо видны.
если не подросток, сходи к косметологу на чистку но перед этим к дерматологу, чтобы установить причину появления.
удачи! :)
Иван Валентина Анацкие
Лучший ответ
сами пройдут
Тут много факторов. В подростковом возрасте основная причина - гормоны. Закончится гормональная перестройка - сами по себе пройдут. Затем питание - жирное, шоколад, все это может способствовать появляению прыщей. Далее физическая нагрузка - прыщи не сами по себе появляются, через кожу так происходит вывод всяких вредных веществ из более глубоких слоев. Если вы занимаетесь спортом, то большую часть токсинов из мышц вымывает поток крови, а дальше из перерабатывает и отфильтровывает печень. Соотвествнно меньше дряни в мышцах - меньше прыщей на коже.
попробуй прекратить замазывать их пудрой, тоналкой.
если ты это делаешь.
дай коже дышать.
я сейчас хожу с чистейшим, когда раньше и места не было пустого на лице.

в любом случае: минимум всего этого "замазывающего".
или, если хотите чуть матировать кожу, пользуйтесь качественной косметикой, а не балетом за 38 рублей.

попробуйте сходить к косметологу
на чистку лица.
если возраст ~16 лет, то можешь даже не заморачиваться
к 20 сами пройдут
не вздумай покупать всякие анти-прыщ препараты в аптеке. только хуже сделаешь