Прочее о здоровье и красоте

Можно ли пить пиво после сдачи крови в тот же день?

Можно и нужно выпить чего-нибудь алкогольного для лучшего кровотворения. Но лучше всего - красное вино. В советское время на преприятиях в день донора сдающим кровь выдавали стакан красного вина, позднее заменили вино спиртом.
Nune Hakobyan
Лучший ответ
нежелательно
Главное, не пить ДО)))
Наталья Юркова
Помнится при совке молодёжь активно сдавала кровь, потупали даже предложения в одну трубку сливать кровь, в другую сразу портеша.
Думаю, что да. А вот ДО СДАЧИ конечно нельзя. Какая разница, сдавал кровь или нет? Главное, что кровь уже СДАНА, и в сданой крови алкоголя нет.
а почему нет - думаешь количество пива в крови превысит содержание крови?
нельзя, даже безалкогольное.
0.5 можно
Больница. Обход утренний. В палату заходит врач с планшеткой и спрашивает (а там доходяги, убогие все, хвороба, короче) :
- Кто тут Иванов?
- Ну я, - робко так говорит один мужичок.
- Плохо, Иванов. Мне не нравятся ваши анализы крови. В ней большое содержание спирта.
На соседней койке другой мужик так ехидненько:
- Гыыыыы... .
- А вы, Сидоров, не смейтесь. В вашем портвейне мы вообще крови не нашли!
Юля Санарова
можно после сдачи крови но только в норме
Можно, но нанесете вред своему здоровью. Но Вам же все равно, если Вы пиво пьете.
Можно. Но не желательно. Даже красное, вино которое обычно активно расхваливают, нежелательно. Лучше пейте томатный сок :)