Прочее о здоровье и красоте
ЛИЦО ТАК ЗАПАРШИВИЛО, угри-краснота-через день маски+крема: такое ощущение ещё хуже-что делать? Какой я не пробовала!
Дело не в кремах чаще умывайся и правильно питайся проверь желудок и гармоны это первые причины сыпи возможно надо будет почистить организм и посидеть на питании без сладкого жирного и жареного исключи это. И прокунсультируйся насчет гармонов. У тебя какой то орган неправильно работает. Из за этого закупорка

в вашем возрасте, не давят прыщи, а просто идут к гинекологу эндокринологу.
Надо делать чистку, хотя бы над паром дома Без этого никак
а с желудком и гормонами всё в порядке?
оставьте лицо в покое... Если сами чувствуете что хуже-зачем продолжаете эксперименты...? Может в питании дело.. или что то с гормонами... Причину нужно искать.
бегом к косметологу на платной основе
Идеальный вариант, конечно, сходить к косметологу. А можно делать маску 2 раза в неделю. В аптеке покупаете: Белая Анапская глина (можно любую белую, но эта эффективнее) (примерно 30 рублей) + Хлорофиллипт маслянный раствор 2%. (примерно 80 рублей) . 1 столовая ложка глины без горки + кипяченой воды совсем не много + 2 капли хлорофиллипта. Мешаете, должна получиться однообразная масса как густые сливки. Наносите на лицо в первый раз на 15 минут, в последующие разы на 30 минут. С мываете теплой водой.
Сходить к кожнику и сдать соскоб на демодекс .
Сколько не используй различные средства, все равно все будет снова появляется.
Очень важно хорошо питаться! Когда ешь г?? но, соответственное и сам и будешь.
Попробуйте составить себе рацион из здоровой пищи.
Если через длительное время ничего не исчезнет идите дерматологу.