Прочее о здоровье и красоте

Откуда берётся покалывание в конечностях после онемения

Онемения обычно характеризуются возникновением на определенных кожных участках. Сопутствующими симптомами при онемении являются зябкость, покалывание, стягивание и жжение. Регулярные ощущения с подобной симптоматикой нередко оказываются сигналами о наличии следующих заболеваний:

остеохондроз,
мигрень,
нарушения кровообращения в конечностях,
межпозвонковые грыжи,
сахарный диабет,
дефицит микроэлементов и витаминов,
алкоголизм,
транзиторных ишемических атак, действующих то на одну конечность, то на другую, или на все конечности,
поражение нервов при деформировании сустава, то есть ревматоидный артрит и подобный заболевания,
сжимание нерва особенно в узких областях, образуя туннельные синдромы в зонах локтя, запястья, лодыжек, паха,
наследственные заболевания поражения нервов,
рассеянный склероз.
http://denovar.ru/onemenie-konechnostey.-prichiny-one
Ксения Иванова
Лучший ответ
От нарушения кровообращения в конечностях. Как правило вследствие острой сердечной недостаточности и повышенной свёртываемости крови. Нечего сидеть до утра у компа, к врачу надо с такими вопросами...
Это минимальная "реакция" нервных клеток после ишемии. Считайте, что это как компьютер: перезагрузился-загрузка bios-заставка windows- готов к работе. Удачи.
Кровь расходиться по пережатой конечности.
Покалывание или пощипывание в конечностях возникает из-за плохого кровообращения. У здорового человека - из-за сжатия нервов в этой области, когда прерывается подача сигнала к нервным окончаниям. Когда же давление прекращается, сообщение резко возобновляется. Покалывание будет продолжаться, пока порог чувствительности не будет восстановлен, в общем, конечно, недолго. Но при некоторых заболеваниях (диабет, нарушения функций щитовидной железы) пощипывание может быть хроническим.