Прочее о здоровье и красоте

Хочу навсегда избавиться от черных точек на носу. Пожалуйста подскажите как?

Парная не всегда выход, особенно если сосуды близко расположены, хрупкие. Этак можно поры прочистить, а купероз заработать. Скрабы при жирной коже - тоже не вариант, лучше пилинги (но не летом) .
Совсем и навсегда избавиться нереально - иначе все бы это давно сделали. Самое, на мой взгляд, эффективное - пару раз в неделю маски, снижающие секрецию сальных желез. Мне на данный момент больше всего нравится "Хлорофилл-каротиновая паста" от Premium, отечественная (не реклама!) . После чистки, которую периодически неизбежно придется делать, тоже помогает, успокаивает кожу.
Ну и дневные-ночные балансирующие средста.
Специальные пластыри - напрасный выброс денег, если "точки" образуются активно. Это больше для тех, у кого практически идеальная кожа "без пор".
А вот более-менее здоровое питание, поменьше всего, что сажает печень, побольше витаминов - это да, актуально.
Еще некоторые говорят, что праймеры и затирки для пор, закрывая поры, препятствуют их засорению. Я все собираюсь это проверить, но пока руки не дошли.
Татьяна Мушегян
Лучший ответ
не ешь сладкого.. жирного.. скрабить.. протирать салиц. спиртом.. соком ягод.. и красота обеспечена..
Ходите чаще в русскую парную.
навсегда от них вряд ли избавишься... .

а вот ухаживать за лицом правильно нужно всегда!!! !

распаривать раз в неделю кожу над отваром из цветков ромашки, цветков календулы и чистотела.
пользоваться средствами для умывания и покупными скрабами. чередовать гель и скраб утро вечер.
пользоваться любыми очищающими масками, масками от чёрных точек.
раз в неделю пользоваться скрабом (как раз после распаривания) спитой кофе, апельсиновое масло около 10 капель, вода и гель чтобы сделать кашицу. скраб для всего тела и лица. .

пользоваться полосками от чёрных точек.

фирмы: bioderma, neutrogina и у ив роше хорошая серия для проблемной кожи.
Правильный уход и регулярное посещение врача-косметолога.
не ешьте фастфуд они сами исчезнут)
Камшат С