Прочее о здоровье и красоте

у моего отца рост 183 см, у матери 165, оба деда за 180, вырасту ли я до 180,если я в 20 лет сейчас 175 см?

в детстве ничем не болел, веду здоровый образ жизни.
Zulya S
Все возможно. Но если покопаться в генетике, то ваш рост (по расчетам) должен быть от 177 до 181 точно. На своем примере могу сказать, что с 20 лет выросла на 5,5 см. Спортом при этом особо не занималась. Могу посоветовать йогу ( особенно элементы растяжки), плавание, волейбол и даже обычные ежедневные потягавши на турнике могут поспособствовать "вытягиванию".
Алиса Вецель
Лучший ответ
Уже нет. Будешь 176 см.
Дама Пик
Сомнительно. Люди растут до 21.
Юлия Синелька
Обязательно подрастёшь ещё. Я пришёл с армии, мне было 20 лет. Мой рост на то время был 174 см. Сейчас мне 39 и мой рост 186см. Удачи!
Ayapova Tynyshkul
зачем тебе 180? длинным быть фигово
M)
Manechka )))))))))
обычно активный рост происходит лет до 20, а дальше-может совсем немного. Может рост-вес при рождении был небольшой? тоже сказывается, и питание тоже. Но 175- норм. средний рост, даже в Швейцарскую Гвардию таких берут)
А оно надо, но все возможно человек растет где-то до 25
Возможно, если учесть что человек растет до 25 лет
Скажу как слышала и знаю, человеческий оппорно-двигательный аппарат развивается до 23 лет, в 18 он уже сформирован почти! Может и вырастите на несколько миллиметров, но если вы баскетболист или волейболист, то вас ждут у спехи!
В среднем мужчины растут до 18—25 лет, а женщины — до 16—19 лет. Но ...
Увеличение роста человека может осуществляться двумя путями — хирургическим и физиологическим.
Хирургический отпадает сразу, это опасно!
Физиологический метод основан на естественной способности зон роста увеличивать продольный размер костей скелета. Наиболее значительное увеличение происходит при воздействии на зоны роста соматотропного гормона. С завершением периода полового созревания зоны роста угнетаются воздействием гормона тестостерона, однако остаются относительно активными ещё некоторое время. Физиологический метод увеличения основан на комплексе различных воздействий на зоны роста: специальные физические упражнения (висение на турнике, вытягивания, прогибы) , особый рацион, биологические добавки к пище, специальный режим дня, методы психологического воздействия самовнушением и прочее. Физиологический метод требует бо́льших временных затрат и, в сравнении с хирургическим, менее эффективен. Однако данный метод хорош тем, что он не мешает вести повседневную деятельность, не опасен осложнениями и стимулирует человека к здоровому образу жизни.
Занимаюсь спортом и мой рост 189см