Прочее о здоровье и красоте
Мой рост 183 см, сколько я должен весить? Какая норма?
Думаю, если килограмчиков с 10 сбросить, то будет лучше. Оно Вам надо, лишнюю тяжесть на себе таскать? Тем более, что с возрастом шансы "поднакопить" лишнего увеличиваются. Но если Ваш вес Вас не напрягает, то не стоит заморачиваться.
РАССЧЕТ ИДЕАЛЬНОГО И НОРМАЛЬНОГО ВЕСА.
Идеальный вес – это фактически условное понятие, характерное для определенных традиций, времени, моды. Известная точка зрения, повествующая о том, что идеальный вес образуется к 20-25 года и до конца жизни сохраняется.
* Нормальный вес – это вес человека, учитывающий пол, возраст, особенности телосложения, мышечную массу.
Формула расчета нормального веса: ВЕС (кг) = 50+0,75 х (рост (см) -150)+ (Возраст-20)/5
Результаты подсчета нормального веса тоже приблизительного характера, несмотря на расчет с учетом личностных особенностей человека. Хотя формула не скажет ничего нового людям, которые обладают лишним весом.
Индекс массы тела (ИМТ) – наиболее адекватный способ определения массы тела. Таким образом, можно точно установить диагноз ожирения, вычисляемый: масса в килограммах делится на результат роста человека, измеряемый в метрах, и возводится в квадрат.
* Идеальным значением индекса массы считается 18-25 кг/мг. Нормативное содержание жировых тканей составляет: 15-20% массы тела у мужчин, а у женщин - 25-30%.
Проверьте себя здесь http://10diet.net/kalkulyator-vesa.html
У меня тоже, вешу под 70 кг, для меня норма!
оптимально 83 кг ( формула такая рост минус вес должно быть сто кг)
главное, при любом весе-чувствуй себя комфортно. Ветром не сносит, ноги не отекают? Ну и молодец! Здоровый аппетит, и отсутствие огромного пузища. наверно 75-твой минимум, я ошибаюсь?
но и поменьше 83 и чуть побольше тоже допустимо
да да!! ! от 75 до 90, это в принципе нормально будет, меньше и больше, это плохо
93-норма
к росту +- 10 кг.
никому ты ничего не должен... чтоб легко тебе в жизни было с твоим весом (сколько бы ты не весил)