Прочее о здоровье и красоте

А сколько надо весить в 13 лет при росте 170 см?

Люди, скажите пожалуйста, сколько надо в весить при росте 170 см в 13 лет, если мой вес превышает норму, то как похудеть??
РАССЧЕТ ИДЕАЛЬНОГО И НОРМАЛЬНОГО ВЕСА.
Идеальный вес – это фактически условное понятие, характерное для определенных традиций, времени, моды. Известная точка зрения, повествующая о том, что идеальный вес образуется к 20-25 года и до конца жизни сохраняется.

* Нормальный вес – это вес человека, учитывающий пол, возраст, особенности телосложения, мышечную массу.
Формула расчета нормального веса: ВЕС (кг) = 50+0,75 х (рост (см) -150)+ (Возраст-20)/5
Результаты подсчета нормального веса тоже приблизительного характера, несмотря на расчет с учетом личностных особенностей человека. Хотя формула не скажет ничего нового людям, которые обладают лишним весом.
Индекс массы тела (ИМТ) – наиболее адекватный способ определения массы тела. Таким образом, можно точно установить диагноз ожирения, вычисляемый: масса в килограммах делится на результат роста человека, измеряемый в метрах, и возводится в квадрат.
* Идеальным значением индекса массы считается 18-25 кг/мг. Нормативное содержание жировых тканей составляет: 15-20% массы тела у мужчин, а у женщин - 25-30%.
Яна Качалова
Лучший ответ
у вас сейчас активный рост - худеть не надо....
Тебе можно весить без ущерба для здоровья до 70 кг. А идеальный вес - рост минус 110. Значит 60 кг.
Лена ****
Я весила в 13 лет при росте 173 - 48 кг
Aelita Sakhnova
Лена **** Это очень мало! Тебе надо больше кушать.
Рита Романюк А вот мне 13 лет , рос у меня 170 ,а вес 65 ,и мне мои родители пытаются в долбить что я полная и мне нужно меньше есть, я задумалась для чего мы живем!? Для того что бы быть идеальными в весе росте и. т. д, ЭТОГО НЕКОГДА НЕ БУДЕТ, БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НЕВОЗМОЖНО, нужно любить себя не смотря ни на что, это не значит что нужно весить 150кг нужно просто наслаждаться жизнью ведь она одна и некогда не повторится, вы не вернëтесь в прошлое , поэтому наслаждайтесь жизнью, и любите себя такими какие вы есть)
около 55 - 60 кг
65-70 кг. Чтобы чувствовать нормально)
O Solnze 70????вы что??? это ж тумбочка уже будет!!!!до 60 максимум!
Эллада Просвирякова Но у каждого человека по-разному, у меня например кости тяжёлые. Из-за этого и вешу немало, а вообще я думаю главное не вес, а как всё выглядит со стороны, если человек может весить 80 или 70, но при этом выглядеть худой и стройной я думаю это нормально!
в 13 лет обычно весят 50кг но при твоем росте даже больше)
Меньше есть, чтобы похудеть. И не есть после 6 часов
Aelita Sakhnova Сума что ли сошла????Мне 35 лет, рост 178, вес 64 и то я считаю многовато, хорошо бы 60 весить! А с твоим ответом это нечто на Лолиту Милявскую похоже, здоровая и крупная!!!
Aelita Sakhnova Ты изначально писала 65 кг!!!)))
Эллада Просвирякова Кстати, папа говорит что у меня очень тяжёлые кости..
Irina Irina Про после 6 это миф
Я в 13 при росте 170см вешу 58-59кг и это обычно норма, Я выгляжу довольно стройно так что всё норм
Обжираться не советую, 60 кг это чересчур для твоего возраста а 70 так вообще....
Нельзя себе отказывать в еде, но и объедаться тоже не надо, наелся хватит, а не впихивать.
Мира -----