Прочее о здоровье и красоте
кто сталкивался с "простудой на губах" скажите мне....(внутри)
у меня как только покраснела на губе (где-то в субботу ночью), я сразу начала мазать ацикловиром. мажу до сих пор. но там как быдто под кожет почти незаметные крохотные точки (не пузырики!!!) я предполагаю, что с помощью мази они не могут наружу выйти. скажите мне, сколько её мазать чтобы ничё не вылезло?по идее вернее по прошлому опыту, пузрьки появляюся буквально на след. день после покраснения.
И что за паника?
Обыкновенный герпес. Наука утверждает что он у всех. Только активируеться он в моменты иммунного ослабления организма. Приболеги грипусом, или перемёрзли где то.
Пройдёт. А мазюки не всегда и добро делают.
Он, герпес, не лечится. Можно залечить проявления, но не сам герпес. Смиритесь.
Герпес – вирусное заболевание с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего герпес появляется в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже в области щек и ушных раковин.
Симптомы : На коже, чаще всего на губах, появляются пузырьки с жидкостью, которые зудят, иногда болят. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают и образуют корку. Корка отпадает и ранка заживает на 6-8 день.
Традиционные методы лечения включают в себя прием противогерпетических препаратов и витаминов.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2)Смазывать герпес свежим соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3)Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы, 3 долек чеснока.
4)Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
5)Смачивать пораженные места отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут на водяной бане и процедить.
6)Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды. Настоять 4 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день.
7)Залить 10-15гр. почек березы 1 стаканом молока, варить 5 минут, завернув в марлю. Применять как наружное противовоспалительное средство.
8)Залить 15гр. сухих цветочных корзинок арники (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Настаивать 2 часа. Применять для компрессов при заболевании герпесом.
9)Смазывать места поражения герпесом соком осиновых листьев 3-4 раза в день.
10)Взять по 20гр. семени пажитника, корневища лапчатки и травы руты (все продается в аптеке) . Всю смесь варить в 1л. воды в течение 30 минут. Отвар применять для примочек при поражении герпесом.
11)Взять 0,5 чашки йогурта и размешать в ней 1 чайную ложку растворимого кофе. Добавить 2 мелко нарубленные дольки чеснока, по 1 ложке меда и муки. Все перемешать и смазать пораженные места. Когда смесь засохнет и отвалится, повторить процедуру. Способ не очень эстетичен, но дает очень хороший эффект.
ты пропей ацикловир в таблетках курсом, а лучше валтрекс-тот же ацикловир но менее вредный, но он счас стал оч дорогой и тогда у тебя все пройдет и долгое время появляться не будет
Попробуй подержать на этом месте тампон со спиртом, он сжигает все изнутри (приблизительно минут 10), а если простуда вылезла смаж ее корвалолом, но не часто или простой, дешевой (колгейт, блендамед и др не подходят т. к. не высыхают) зубной пастой. И в след. раз как чувствуешь что начинает что то вылазет сразу держи спиртом, я так вылечила уже 3 года не знаю что это такое. А ацикловир это так фигня я чем только не мазала.
Ну вообще курс ацикловира не менее недели. Должно помочь, судя по всему вы во время начали лечение) , поэтому должно пройти скоро. В среднем 7-10 дней.
Кстати, Ленчик ;-) права, зовиракс гораздо лучше. Но это уже на будущее, а разз начали ацикловир, то и долечиваться надо им) )
Стопроцентно убивает вирус герпеса 3% прививка оспы (у них общий штамм) но так как в СССР оспы нет, то эту прививку можно достать по великому блату в старых источниках.
а вообще если при первых признаках мазать маслом чайного дерева должно пройти.
prizhgi soljyu
лучше "Зовиракс" - быстрее проходит и может вообще не вскочить