Прочее о здоровье и красоте

Подскажите, пожалуйста, кто как избавляется от прыщей и угревой сыпи? Народные, косметические, лекарственные методы.

Мыть лицо только холодной водой с хозяйственным или дегтярным мылом два - три раза в день. Через пол - года лицо будет чистым. Ни в коем случае не выдавливать прыщи.
Asya Maikenova
Лучший ответ
Народные методы рассчитаны на ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО. Так что не занимайтесь фигней, а топайте в аптеку.

День - базирон.
Ночь - скинорен гель.

Поверх этих средств некометогенный крем, можно взять например у ля рош из линии эфаклар, который специально разработан для обезвоженной кожи при лечении акне.

В пределах 1000 рублей обойдется скинорен гель 15г и базирон 40 г. Наносить средства тонким слоем.

И обязательно подобрать умывалку не содержащую мыла, такие есть у разных косметических компаний - например у холи лэнд.

Я проделал длинный путь, пробуя и тратя деньги на лекарственные препараты, косметические средства, косметологов, дерматологов.
Елена Орлова
НЕ КОВЫРЯЙТЕ ИХ ГРЯЗНЫМИ ПОТНЫМИ ПАЛЬЦАМИ-РУКАМИ... .
просто мойте лицо, чтоб чистое было,
они пройдут со временем,
нормально питайтесь нормальной здоровой пищей, а не всякими полуфабрикатами и фастфудом
есть по минимуму углеводов.
хоть и вонючее, но всё же.. . -дегтярное мыло. убивает всю заразу. неспроста в армии ним моются.
Яна Барабаш
месяц пила таблетки тетрациклин по 2 грамма в день .потом еще 2 недели снижала дозу до 0,1 грамма .прыщей нет .давно уже .
Дарья Попова
Знаю я один способ. . да произнести стесняюсь^^
Базирон АС!
pishevaja soda
после умывания протирать кожу отваром из череды утром и вечером (не смывать) можно и пить почайной ложке пару раз в день. желательно во время лечения менять наволочку каждый день. ну а крема, мази, гели могут вызвать раздражения и дискомфорт. лучше обратиться к дерматологу. ну а травы помогают. и здоровью не навредит
прижги одеколоном.
или ошпарь горячей водой не много, и проти скрабом для лица, сама прыщавая хожу, пользуюсь :)