Кожа часто показатель состояния всего организма в целом, а какие то проблемы могут быть связаны с миллионом причин
В основном это гормональный фон-особенно в подростковом и пожилом возрасте (когда всплеск и упадок гормонов)
Какие то проблемы с ЖКТ, печенью или почками. может влиять на цвет и состояние кожи. высыпания
Прихологические проблемы, стрессы, утомление могут сказаться на коже
Недостаточное или несбалансированное питание (напр употребление сладостей, копчёностей и соли часто приводит к угрям, прыщам. сальности)
Экология или несоблюдение гигиенических норм, если вода слишком жёсткая тоже бывает кожа портится
Иногда даже без видимых причин, просто необходимо помочь коже, не хватает ей
каких то витаминов. ухода, строительного материала чтобы восстановиться
Прочее о здоровье и красоте
C чем связано состояние кожи лица?
С плохим питанием.
Со здоровьем всего организма ...
питание и экология
пересмотрите свое питание, исключите жирное жареное соленое копченое мучное сладкое
побольше овощей фруктов каш мяса рыбы и др морепродуктов
советую еще очистить организм от шлаков и токсинов - пропить полисорб 10-14 дней
также могут быть гормоны
сходите к врачу)
также могут быть гормоны
сходите к врачу)
Кишечник
с питанием, окружающая среда, вредные привычки, с возрастом....
Питание кишечник бла бла бла
Был бы кишечник, тогда бы не помогали наружные средства
с гормонами, бактериями и клещами.
если вы женщина - проверьте баланс эстрогенов и андрогенов. возможно вам придется принимать гормоны.
если вы мужчина - не знаю что. но к эдокринологу сходите.
держите кожу в чистоте.
если у вас крупные угри - сдайте анализы на железницу угревую. это такой микроскопический клещ.
держите кожу в чистоте.