Прочее о здоровье и красоте
кто делал отбеливание зубов, поделитесь опытом. Интересует все, начиная от способа до цены и т. п.
Я регулярно отбеливаю в клинике. Ультразвук + аэр флоу (пескоструйка) + фторирование. Подлавливаю акции. Можно все вместе за 1350 руб. Это называется гигиена (снятие отложений). Зубы становятся очень красивыми. Но снежной белизны не дает, да такой и не нужно. Кстати, можно и купон купить.
Отбеливание зубов перекисью водорода
Самым простым и малотравматичным средством для отбеливания зубов в домашних условиях
следует признать перекись водорода. Можно использовать для отбеливания зубов как
классический продукт, то есть непосредственно перекись, так и специальный гель для
отбеливания на его базе, который продается в аптеках. Эффективность применения
перекиси водорода для домашнего отбеливания зубов зависит от многих факторов,
например, какого цвета ваши зубы в настоящий момент, пьете ли вы постоянно соки,
кофе, чай, курите ли, насколько часто проводите отбеливание. Сразу получить хорошие
результаты отбеливания вряд ли удастся, но если вы будете заниматься этим постоянно
(что мешает держать бутылочку в ванной), то уже через месяц изменения будут заметны.
Народные способы отбеливания зубов в домашних условиях очень просты:
Когда почистили зубы, добавьте 20 капель перекиси в 50 гр. воды (четверть стакана)
и пару минут прополощите раствором рот, потом еще раз прополощите водой.
Второй народный рецепт отбеливания зубов перекисью водорода – на ватный шарик
нанести перекись водорода и протереть им зубы, после чего почистить их чистой
зубной щеткой и опять же прополоскать рот.
Хотим обратить ваше внимание, что первоначально отбеливание зубов перекисью
водорода, в силу специфичности этого средства, не очень приятно, зато отбелить зубы
таким способом весьма эффективно. Поэтому, если вы ищете способ, как в домашних
условиях дешево и легко отбелить зубы, отбеливание зубов перекисью - правильный
выбор.
Отбеливание зубов углем и содой
Отбеливание зубов углем, золой – одно из старейших народных средств для отбеливания зубов
в домашних условиях . Раньше для отбеливания зубов использовали древесную золу –
элементарно просеивая ее, нанося на палец и очищая таким образом зубы, что
способствовало их отбеливанию. Сегодня в домашних условиях золу как способ отбелить
зубы заменил рецепт отбеливания зубов активированным углем – в размолотый уголь
окунают зубную щетку и чистят зубы. Как вариант, можно для отбеливания зубов
добавлять немного угля прямо на зубную пасту.
Вместо угля для отбеливания зубов в домашних условиях часто используют соду, но у
этого метода есть свои особенности. Плюс соды – она помогает отбелить зубы быстро и
эффективно, минус – она разрушает зубную эмаль и травмирует десны, у многих людей
зубы начинают болеть, а десны сильно кровоточат, так стоит ли портить зубы, если есть
другие способы. Словом, arabio.ru вам данный метод отбеливать зубы в домашних
условиях не рекомендует, тем более что в последнее время появилась новинка…
Отбеливание зубов маслом чайного дерева
Да, да, это та самая новинка для отбеливания зубов в домашних условиях. Отбеливающие
свойства данного масла было открыто совсем недавно, а вообще оно сильнейший
антисептик, то есть и зубы и отбеливает, и лечит. Методика лишена недостатков других
средств отбеливания зубов, практикуемых в домашних условиях, прежде всего тем, что
не портит эмаль зубов, не травмирует десны. Наоборот, масло чайного дерева вот уже
многие годы успешно применяется в косметической стоматологии для обеззараживания,
так почему бы ему не стать сенсацией среди домашних средств отбеливания. Так как в
домашнем отбеливании зубов маслом чайного дерева есть свои особенности, мы
подготовили специальный материал, смотрите его анонс сразу под статьей.
Домашнее отбеливание с помощью каппы
Отбеливание зубов в домашних условиях с помощью каппы – это шаг от «бабушкиных»
домашних средств отбеливания зубов к современным . Чтобы отбелить зубы, нужно носить
специальную каппу, наполненную отбеливающим составом. В идеале ее делают в
стоматологической клинике со слепков ваших зубов, но можно сразу приобрести некий
стандартный вариант. Одновременно вы получаете отбеливающий состав, обычно гель,
который и будет отбеливать ваши зубы. Чтобы отбелить зубы в домашних условиях,
носить каппу нужно примерно по часу в день в течение 2-3 недель. За это время удаетс
выбор.
Отбеливание зубов углем и содой
Отбеливание зубов маслом чайного дерева
Домашнее отбеливание с помощью каппы
нужно идти к стоматологу!!!! отбеливание в домашних условиях это неправильно и насколько я знаю неэффективно. В аптеке есть специальные зубные пасты.