Прочее о здоровье и красоте

На сколько вреден солярий?

Согласно одному исследованию, у тех, кто посещал солярий,
риск развития меланомы на 75 процентов выше, нежели у тех, кто этого
никогда не делал. У завсегдатаев солярия, на счету которых более 50
часов облучения, вероятность появления меланомы в 2,5—3 раза больше.
Всего лишь 20 минут загорания в солярии эквивалентно приблизительно 4 часам нахождения на солнце. Считалось, что загорать в помещении безопасно, так как в этом случае используются только УФ-лучи А, от которых нет видимых ожогов. Но в книге «Что такое рак кожи» говорится: «Известно, что УФ-лучи А проникают в кожу глубже, чем УФ-лучи В, могут вызвать рак кожи и подавить иммунную систему» . По данным одного исследования, о котором сообщалось в международном выпуске «Майами геральд» , у женщин, посещающих солярии раз в месяц и более, «вероятность развития меланомы увеличивается на 55 процентов».
Вероника Будеева
Лучший ответ
не больше 15 -ти минут в месяц при разумной диете с антиоксидантами может и пронесёт
Шоколад от солярия и меланома мирно уживаются друг с другом и дополняют друг друга. Меланома тоже имеет коричневатый оттенок. Мисс вселенная 2006г Анна Литвинова умерла от рака кожи в 2009 г в хваленой немецкой онкоклинике. Покойная любила шоколадный цвет кожи. ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ В Т. Ч. ЗА КРАСИВЫЙ ЦВЕТ КОЖИ. Иногда это случается быстро иногда уходит годы чтобы проявилось онкозаболевание. Но расплата за глупость пренебрежение к своему здоровью ради временного шика наступит непременно. И расплачиваться нужно будет кусками, а не кусочками когда то так недолго побывшей красивой кожи. МЕЛАНОМА САМЫЙ РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ РАК. ТАК ЧТО ВПЕРЕД ГРУДЬЮ НА СОЛЯРИЙ.
Nyuscha !!!
не только солярий, но и само пребывание на солнце. да. солнечные лучи полезны в малых количествах, так как под их воздействием в нашем организме вырабатывается витамин д. но если злоупотреблять солнцем, а особенно солярием, в худшем случае это может привести к РАКУ кожи.
если регулярно пользоваться, то рак кожи гарантирован
Солярий вреден, если Вы сгораете или загораете слишком часто. Солярий очень сушит кожу, она становится обезвоженной, появляются ранние морщинки. В малых дозах солярий полезен, т. к. способствует выработке витамина D,укрепляются кости, зубы.
Как я считаю и мой преподаватель в медицинском, солярий всегда вреден для кожи.
Как вообще солярий может использоваться как лечение некоторых заболеваний (обменные процессы) , а если смотреть по последствиям - то онкология и т. д.
Скоро вся в морщинах будете
Преждевременные морщины и главное это рак кожи.
Ника В