И я курю - и никаких мешков. Мешки с курением вообще мало связаны, это какой-то совсем частный случай.
Если мешки под глазами - следствие хронического недосыпа или плохой работы почек, недостатка кислорода, неправильного положения головы во время сна, средства одни (см. ниже) , а то бывает и физиологический дефект, тогда нужна консультация косметолога) .
Мешки под глазами: причины появления
       увлечение алкогольными напитками накануне;
      использование некачественной, просроченной косметики;
      хронические недосыпания, депрессии и стрессы будут только способствовать их образованию;
      их появление может спровоцировать большое количество солёного, съеденного вечером;
      причиной может стать лишний вес или неправильное питание (много жирной, маринованной, острой пищи в рационе) .
Если Вы ведёте исключительно правильный образ жизни и то, что перечислено выше, не имеет к Вам никакого отношения, Вы не понимаете, почему мешки под глазами всё чаще образуются на Вашем лице, пора пройти серьёзное медицинское обследование. Возможно, они являются симптомом внутреннего заболевания: это может быть почечная или сердечная недостаточность или аллергия. В таком случае только врач подскажет Вам, как избавиться от мешков под глазами: в результате лечения основной болезни.
Начинать, как всегда, с терапевта.
~~~~~~
Народные рецепты: Как убрать мешки под глазами и отеки век
  Зеленый, черный и ромашковый чай. Залей кипятком 2 пакетика зеленого, черного или ромашкового чая, дай настояться в течение 3-х минут. Вытащи их из воды, дай немного остыть, а потом дополнительно охлади с помощью льда или холодильника. Положи по пакетику на каждый глаз и полежи 15 минут.
  Ложки. Возьми 4 металлические ложки и помести их в стакан воды со льдом. Когда они охладятся, достань две и помести на каждый глаз, следуя контуру твоей глазницы. Когда ложки начнут нагреваться, достань из стакана холодные, а эти отправь охлаждаться. Продолжай этот процесс, пока не спадет отек.
  Молоко. Налей в небольшую емкость цельное молоко или сливки, добавь лед. Когда жидкость охладится, замочи в ней 2 ватных диска. Слегка выжми и положи в область над каждым глазом. После того как они нагреются, еще раз смочи их и повтори процедуру.
  Яичный белок. Взбей 2 яичных белка и с помощью кисти нанести на область под глазами. Дай смеси высохнуть, подождав приблизительно 15 минут, а затем смой. .
~~~~~~
Другие причины, другие советы.
~~~~~~
  Блефаропластика — операция по изменению формы век (от др. -греч. βλέφαρον — веко) . Данный вид оперативного вмешательства предполагает иссечение избытков кожного покрова и жировых образований. Блефаропластика проводится в условиях стационара под общим обезболиванием. Продолжительность — от 2 до 3 часов. Период реабилитации не превышает 10—12 дней.
Прочее о здоровье и красоте
Как убрать "мешки" под глазами. ? Здоровье в порядке. Курю.
Пусть врач осмотрит. Может это грыжа. Тогда только оперативно. Причин масса.. и только врач взяв все анализы сможет сказать причину.
Значит не курить, почистить печень
Бросайте курить, здоровье важнее!!!
Ответ прост: _ пить меньше воды после 6часов чай, кофе. Мешки под глазами не что иное как не досып и черезмерное потребление кофе или чая. когда у человека мешки под глазами видно что у него проблема либо он не высыпаеться, либо проблема с почками. Или проблема с серцем так организм показывает человеку что что то не так.
Maria Bershad
Нужно выпивать 2 литра воды ежедневно для того что бы почистить почки или попроще "хорошо прописаться".
Не кури. И обратись к врачу.
При современном ритме жизни нужно только воспользоваться уже разработанными методами. Почему вы думаете наши мамы выглядели гораздо старше нас в 30 лет? Я вот юзаю eyes cover каждый день после работы в холодном виде. Помогает классно! Синяки уменьшаются, хотя тоже курю, отеки подтягиваются сразу после процедуры!
Обзор натурального комплекса Neolid от мешков под глазами: medical-club.zakupka.com/p/284730191-neolid-ot-meshkov-pod-glazami/
Внимание: выше вашему вниманию представлен полный обзор уникального средства Neolid − комплекса для устранения мешков под глазами. Вы познакомитесь со способом применения, эффективностью использования, узнаете актуальные цены, место, где можно приобрести товар с хорошей скидкой.
Если курю - то здоровье явно не в порядке, а мешки убрать можно, купите коллагеновые маски, заморозьте лед и промажьте под глазами, чай и ватные диски, все это поможет. А еще аысыпайтесь
Мне пришлось сделать блефаропластику. Делала в институте красоты на Ольховской. Все получилось как и хотела. Мешков нет, я довольна.
Как убрать синяки под глазами?