Прочее о здоровье и красоте

Вреден ли солярий?

Много раз подумывал о том чтобы сходить в солярий, но меня останавливает лишь одно-побочные эффекты от солярия. Солярий на самом деле вреден? Реальные случаи уже были?
Все на этой земле солярий безвреден, если пользоваться им в меру. Среди моих знакомых девушек ни одна не может пожаловаться на какую-нибудь проблему со здоровьем, связанную с частым посещением солярия. Знаю точно, что подруга, у которой есть родинки, солярий не посещает из-за запрета врача. Я посещаю солярий редко, не люблю слишком яркий загар, солярий мне нужен, чтобы подсушивать жирную кожу. Пользуюсь защитным кремом для солярия, проблем с кожей нет.
Нургуль Жунусова
Лучший ответ
Вреден. Были.
Нет, если не злоупотреблять им...
Только дозировка, отличает лекарство от яда.
Если в меру. И если у вас смуглая кожа, темные волосы, то нет
Алёна Толкан
ну знаете, обычные солнечные лучи тоже вредны. Польза солярия: Возрастание сопротивляемости организма различным инфекциямУлучшение кровообращенияУменьшение риска простудных заболеванийУвеличение интенсивности синтеза витамина д, который способствует укреплению костей и зубов. Ликвидация грибковой инфекцииСолярий – прекрасный антидепрессантЗагар не только вреден, но и полезен! При разумном загаре пользы больше, чем вреда. + Солнце, даже искусственное – это заряд бодрости и порция так необходимых нам эндорфинов (гормонов счастья) . Вот почему с приходом лета и после посещения солярия зимой мы чувствуем себя намного лучше. + Солнечный свет активизирует множество процессов в организме, в том числе и обмен веществ. Однако тут важно не переборщить, ведь чрезмерным загаром можно активизировать и раковые процессы. Поэтому при загаре надо использовать специальные защитные кремы, а также средства защиты для сосков, губ, волос. Помните, что для загара на солнце и в солярии кремы – свои, и чтобы не покрыться пятнами, не путайте их! Загар – это определенная нагрузка на кожу: полученная доза солнышка должна в коже усвоиться и проявиться красивым оттенком. Поэтому после сеанса загара не рекомендуется пользоваться скрабами. По этой же причине нельзя загорать часто и подолгу. Например, сеансы загара в солярии проводят максимум через сутки, а лучше всего – раз в неделю, а загорать на солнце лучше всего до 11. 00 и после 16. 00, когда солнце не такое палящее. + Загар полезен при угревой сыпи, псориазе, экземах, атопическом дерматите и нейродермите, ибо лечит эти болячки или облегчает их течение. Однако при многих заболеваниях загар противопоказан. Например, больным туберкулезом, диабетом, бронхиальной астмой с частыми приступами, людям с заболеваниями печени и крови его не рекомендуют. Если у вас имеется что-то подобное, лучший выход – использовать автозагар. + Загар – это красиво. Загар говорит окружающим о Вашем крепком здоровье, а бледность воспринимается ими как болезнь. К счастью, неважно, как вы загорели – в солярии, на солнце или с помощью автозагара. Если вы не переборщили и сделали всё правильно, загар будет красивым и безопасным!
А я то как раз слышал о вреде солярия для кожи и вообще организма. Даже вроде где-то тут ролик был на эту тему. Его на первом показывали. Я лично тоже люблю загорать, но теперь как-то солярий стороной. .
Вообще солярий вреден как бы там производители и продавцы услуг неговорили, вреден, ожег и облучение определенным спектром лучей влияют на генетику даже взрослого человей. Откуда Вы думаете рак кожи появляется?
Dina Makenova
От солнца ультрафиолет вреднее чем от солярия это во первых и это подтверждают врачи, если ты будешь каждый день ходить по 10 минут то это вредно, а если 2 раза в неделю по 5-7 минут это не вредно, солярий и придуман был для того чтобы подготовить кожу к лету, а не для красоты
Kris Tina
Гэми, , подозреваю, что таких роликов существует великое множество :)Просто я сторонница осторожного отношения ко всему, что транслируется, и разумного отношения к понятиям "полезный-вредный". Алкоголь вреден? А бокал красного вина перед ужином? А если в запой уходить каждый день? Солнечный загар вреден? А если загорать только в безопасные часы? Или если целый день валяться на пляже? Сорри за оффтоп.
ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДСУШКИ... ДОСТАТОЧНО ОДНОГО СЕАНСА... СОВЕТЫ ДЕРМАТОЛОГА
Очень вреден!!!