Прочее о здоровье и красоте
Вопрос по медицине. Узколобым неандертальцам и школоте не откликаться. Только для полноценных вида Homo sapiens.
После пробежки болят икроножные мышцы, что нужно сделать чтобы снять боль. Я уже делала растяжку и массаж, ничего не помагает, ступать по прежнему больно. Подскажите, пожалуйста
Крепатура или боль в мышцах возникает после физических нагрузок и вызвана выходом токсинов (молочной кислоты) из мышц. Через дня 3 - сама пройдет. Улучшить самочувствие поможет горячая ванна (30 мин.) , массаж ног (с низу в верх) и пить большое количество жидкости -- 2-3л (для вывода молочной кислоты) .
финалгон. мазь изобретена была для спортсменов - марафонцев. отлично помогает и разгоняет молочную кислоту. лучшее средство.
обувь правильную подбери
есть крем согревающий мышцы. . спроси в аптеке.
Яна Федорович
и в баню ходи каждую неделю..
терпи!
холодный душ на икры помогает иногда...
Это фсё дело в чилене! Нада чилен качать...
Разогревающая мазь, примите ванну с солью.
Только продолжать бегать ежедневно! Если останавливаться будет болеть хуже! Забитые мышцы! Мазь трахсевазин на ночь
Наталия Саяпина
Сам ты ТРАХсевазин
Как название данной категории!?..
кърыпатура.. ничьо не паможэть.... терпение усердийьо,,. сократи дыстанцыё...пэрэйъди пака прифыкнешь на быструю хатьтбу... *
надоело бегать от меня!! масаж мозга в помощ
Наталия Саяпина
Я сказала тебе не откликаться
Это может быть следствием воздействия на мышцы накапливающейся в них молочной кислоты. Горячий пар сауны способствует её нейтрализации.
Растяжка и массаж только хуже сделают. Может помочь небольшая нагрузка.
Аспирин и парацетамол тоже должны помочь.
Лариса Гончарова
Кстати да, холодная вода тоже тема
для квадрицепсов-лёгкая нагрузка; м-цам голени массаж, лучше глубокий, по отсасывающей технологии; стопам-горячие ванны
может с не привычки. . большая дистанцыя или обувь неудобная...
чяще бегать надо а не один раз в месяц а так мазью растирают прогревающей а по ночям игры сводит адская боль аааааа
Вопрос немного не конкретен. Бегаешь регулярно?