Прочее о здоровье и красоте

Какая зубная паста хорошо отбеливает зубы?

Ta
Tanya
■ Плюсы паст для отбеливания зубов: Безопасный способ, проводится без механического вмешательства + менее затратный.
■ Недостатки отбеливающих зубных паст: Малоэффективный способ, который можно проводить не более 1 месяца. * В эмали начинают образовываться микропоры, что приводит к разрушению зубов. *Повышается чувствительность, особенно к холодной или горячей пище. * Возможность получить ожоги ротовой полости. *Могут воспаляться десны и язык; *Возможно, возникновение боли в зубах, которая не пройдет в течение нескольких дней; * Изменение цвета пломбированного материала; * Пасты не удаляют налет, который образовался на зубах из-за употребления кофе или никотина.
■ Как видно - недостатков в 2 раза больше, но если вы все-таки решили пользоваться отбеливающей зубной пастой, то помните:
☆ При выборе зубной пасты стоит обратить внимание на несколько моментов. В первую очередь ознакомиться с составом зубной пасты. В нем не должно быть субстанций с абразивностью выше уровня 25 RDA, особенно диоксида титана. Если паста содержит перекись водорода, убедитесь, что она не превышает допустимую норму, составляющую 0,1%. Внимательно изучите инструкцию по применению. Не стоит забывать, что зубной пастой с эффектом отбеливания нельзя пользоваться постоянно. Производители могут рекомендовать применение отбеливающей пасты курсами по 30 – 60 дней, либо два раза в неделю или в ином режиме.
■Большинство российских стоматологов не рекомендуют своим пациентам пользоваться отбеливающими пастами, так как считают, что они содержат вещества, которые могут оказывать негативное влияние на эмаль зубов.
▪Использование паст для отбеливания при наличии противопоказаний, а также их бесконтрольное применение действительно не принесет ничего хорошего. Но если использовать подобные пасты правильно, согласно рекомендациям и показаниям, они не причинят вреда и помогут сделать улыбку если не светлее, то привлекательнее.
■ Виды отбеливающих зубных паст – http://www.colady.ru/luchshie-zubnye-pasty-dlya-otbelivaniya-zubov.html
http://onwomen.ru/otbelivayushhie-zubnye-pasty.html
Настя Попкова
Лучший ответ
Никакие.
Ирина Ионина
Отбеливают ли отбеливающие зубные пасты? По мнению большинства стоматологов, не смотря на оптимистичные рекламные слоганы, отбеливающие зубные пасты изменить цвет зубов не в состоянии – на самом деле «отбеливающий» эффект достигается, как правило, благодаря максимальной очистке и полированию поверхности эмали. Отбеливающие зубные пасты можно разделить на две группы: на пасты с повышенной абразивностью (свыше 100 RDA) и на средства, содержащие перекись водорода или активный кислород. Первая группа зубных паст максимально очищает поверхность зуба даже от самого тонкого слоя зубного налета, но, как мы уже говорили, избыточная абразивность зубной пасты может привести к стиранию эмали, и, следовательно, к последующему разрушению зуба. Не очень полезным для зубов является и химическое влияние на них со стороны второй группы отбеливающих зубных паст – например, перекись водорода плохо влияет на десна, может размягчить эмаль и даже изменить цвет некоторых пломб. Поэтому для эффективного и безопасного отбеливания зубов все же лучше воспользоваться специальными стоматологическими программами. Но если вы все же решили проверить эффективность отбеливающих зубных паст на себе, то пользуйтесь ими не чаще двух раз в неделю. Не стоит пользоваться отбеливающими зубными пастами беременным женщинам, детям и подросткам, у которых эмаль еще полностью не сформировалась, и тем, у кого тонкая, поврежденная эмаль или кариес. --------------------------------------------------------------------------------Для детей – только детские зубные пасты Чистка детских зубов имеет свои особенности, ведь малыши еще не очень умеют это делать и во время гигиенической процедуры глотают до 40% зубной пасты. Поэтому чистить зубы взрослыми зубными пастами им можно только с 12-летнего возраста – даже очень полезные для зубов вещества могут навредить, если ими ежедневно «питаться» . До 12 лет детям следует покупать специальные детские зубные пасты, которые отличаются от взрослых не только названием, но и составом: абразивность детских зубных паст значительно ниже, также они содержат меньше фтора или вообще его не содержат. Ни в коем случае дети не должны пользоваться отбеливающими зубными пастами или средствами с сильнодействующими добавками типа триклозана.
Диана Носкова
Splat Professional "Максимум"
Блендамед 3d white
Aida Nurzhanova
«Жемчуг»