Прочее о здоровье и красоте

Подскажите пожалуйста хорошие маски, гели, скрабы в домашних условиях от прыщей???

Всё зависит от вашего возраста. Если вы в подростковой фазе, то попробуйте клерасил (гель для умывания + крем) . Поможет дегтярное мыло, хоть и пахнет не приятно, но хорошо дезенфицирует, подсушивает и т. д. Руками не трогать лицо !!!Почаще меняйте наволочку на подушке (в идеале-ежедневно) . Скрабы при прыщиках только травмируют кожу. Не пользуйтесь дешевыми пудрами и кремами. Лучше купить от Clinique гипоаллергенную косметику, чем забивать в поры всякую дрянь. Походите в солярий, пару раз в неделю... успокаивает кожу.

Если вы постарше, можно попить Диане-35, в любой аптеке вам выдадут рецепт, где чёрным по белому будет написано "От всех видов прыщей" Пить нужно постоянно, эффект наступает через 3-4 месяца, не будет даже угрей ( проверенно на себе) . Я пила 2 года, затем делала перерыв на 6 месяцев, потом опять пила 4 года. Вот уже пару лет не пью Диане, кожа чистая. Но если вы не рожали, лучше не пить гормональные таблетки.
Надежда Михайлова
Лучший ответ
Если прыщи не симптом какой нибудь болезни, то клерасил хорошо помогает
молочко рошаля самое лучшее средство
Народная медицина предлагает широчайший арсенал эффективных средств
для борьбы с следами от прыщей. Рассмотрим самые популярные из них:

Сделайте
отвар петрушки: 40 г. растения на стакан воды. Прокипятите ее и по
истечении 15 мин. заморозьте, используя специальные формочки для льда.
Протирайте этими кубиками свое лицо два раза в день – утром и вечером.

Приготовьте
отбеливающую маску: 2 ч. л. лимонного сока перемешайте с яичным белком
(1 шт) . Эта маска хорошо осветляет кожу, поэтому если вы желаете
осветить только пятна, наложите ее на пораженные участки, а не на всю
поверхность. По истечении 15 мин. смойте маску теплой водой.