Прочее о здоровье и красоте

Какие маски в домашних условиях лучше использовать для сухой кожи?

Начнем с того, что обладательницам сухой кожи лица следует отказаться от масок, в составе которых содержится мыло или спирт. Сухая кожа нуждается в щадящем уходе, поэтому для очищения кожи лучше использовать мягкие средства. Например, для умывания рекомендуется использовать мякоть ржаного хлеба или овсяные хлопья. В качестве ингредиентов для масок рекомендуется использовать натуральные продукты. Это могут быть и овощные пюре, и фруктовые маски, и молочные продукты. Например, обычный картофель или картофельное пюре с маслом можно легко накладывать на сухую кожу лица в качестве маски. Остатки творога с медом, которые вы не доели также прекрасно подойдут в качестве маски для сухого типа лица. В весенний период, когда коже не хватает витаминов, особенно хороши будут маски из меда, маски из яичного белка и масел. Также можно добавить витамины в жидком виде, например «Аевит» , которые продаются в каждой аптеке. Маски из банана, простокваши и кефира прекрасно смягчают сухую кожу, избавляя от шелушения и раздражений. В общем, для приготовления маски в домашних условиях можно использовать практически любые продукты, которые есть в арсенале хозяйки. Ну а о том, как правильно наносить маски для сухой кожи лица расскажем далее. Правила нанесения масок для сухой кожи лица Перед нанесением маски рекомендуется тщательно очистить кожу, чтобы полезные вещества маски максимально глубоко впитались в эпидермис. Для нанесения маски лучше использовать специальную кисточку, однако можно наложить маску и просто пальцами рук. Время воздействия маски составляет минимум 15 минут. Смывают маску водой комнатной температуры или отваром трав. Маску следует готовить непосредственно перед применением. Хранить маску не рекомендуется.
Елена Бабкина
Лучший ответ
КЕФИР МЁД-ТВЁРДЫЙ, ЗАСАХАРЕННЫЙ И ГЕРКУЛЕС \ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРОСЕИТЬ - ВСЕГДА ЕСТЬ В ПАКЕТЕ ПОЧТИ ПОРОШОК\ СДЕЛАТЬ ВЯЗКУЮ КОНСИСТЕНЦИЮ - БУДЕТ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ КОЖА !
Юлия Ерофеева
с маслами..
Alisa Моргун
Л*
Леди *********