Прочее о здоровье и красоте

Вот без хамста и острот ответьте мне пожалуйста как людям может быть приятен массаж и приятны

прикосновения рук массажиста
Массаж, сам по себе он разный бывает. Есть виды массажа, которые приводят нервную систему в возбуждение, есть виды массажа, приводящие нервную систему в расслабление. Таким массажем в основном должен заниматься специалист с высшим медицинским образованием, который путём опроса пациента, проведением диагностических тестов определяет тип нервной системы и в каком состоянии она находится, до того, как начинает проводить собственно массажные процедуры. Это не так просто, этому надо долго учиться, именно на практике, а не по книжкам. Есть также виды массажа с которыми под силу справиться и простому человеку, без всякого образования, если ему покажут, как это делать. Самый простой вид массажа доступный, пожалуй всем - расчёсывание волос, и чесание (поглаживание) спинки. Мне, например, не сильно приятно, если к моим волосам или спине прикасаются незнакомые люди, да ещё и без спроса. В транспорте ездить в час пик для меня испытание, это связано с состоянием нервной системы. Но если близких прошу спинку почесать, то это как правило не вызывает бурных отрицательных эмоций, а наоборот только приятные. Разумнее доверять себя для массажа специалисту, с которым возникает доверие, и избегать делать массаж у человека, который вам чем-то неприятен, хоть бы у него и было 33 диплома. Все люди разные, но для таких процедур очень важно доверие между пациентом и специалистом.
Сабира Оспанова
Лучший ответ
Эльвира Шахбанова полностью с вами согласна
видимо я попадалась на таких людей хоть с дипломами которые мне были не особо приятны + мне все прикосновения вызывают сильное возбуждение нервной системы
ну не нравится-не делай, в чем проблема то?
я хожу не ради удовольствия на массаж, а спину ЛЕЧИТЬ, так иногда нажмет, что заорешь, зато потом встал и пошел, без боли
Эльвира Шахбанова а просто с матерью спорила моя мать чуть ли не с пеной у рта доказывала что массажи это очень приятно я с ней в корне не согласна
понятно зуб когда болит тоже терпишь ради избавления
смотря кто кому и как делает
Ольга Павлова