Прочее о здоровье и красоте

Действительно ли дегтярное мыло помогает при прыщах и пигментации на коже?

Сейчас почитала про него, отзывы хорошие.
Кто пробовал его использовать? Как вам?
Дихтярное мыло правда очень хорошо помогает при прыщах, при пигментных пятнах нет. При пигментных пятнах делала осветляющие маски, пилинги, крема осветляющие, с большим трудом, долго, по смогла справится.
Наталья Свешникова
Лучший ответ
Против пигментации вообще ничего не помогает. Проверено.
Я пользуюсь мылом дегтярным регулярно. мою им голову, когда перхоть появляется)) перхоть пропадает сразу.
пользуюсь дегтярным мылом вместо умывалок больше года, прыщей действительно нет, но поры особо не очищает и не сокращает пигментацию
Берёзовый дёготь (https://ru.wikipedia.org/wiki/Дёготь)
Содержит в себе очень много парафина и очень мало креозота.

Креозот (https://ru.wikipedia.org/wiki/Креозот)
Действует подобно фенолам, но слабее влияет на нервную систему; усиливает чувствительность кожи к свету (фотосенсибилизация). При контакте с кожей ведет к появлению розовых пятен, папул, бородавчатых разрастаний, сильной пигментации, усиленному ороговению кожи. Особенно остро заболевание протекает в солнечные дни. У работающих на пропитке шпал креозотом очень быстро появлялся настолько сильный ожог лица (особенно щек и носа), предплечий и шеи, что они вынуждены были прекращать работу через 0,5—1 ч. В редких случаях через 1—3 дня появлялась пигментация, в более тяжелых — шелушение и длительная пигментация. Одновременно у 60 % работающих возникали светобоязнь, слезотечение; в небольшом числе случаев — поражение роговицы (при продолжительном действии — окрашивание её). Гиперкератозы и бородавчатые разрастания вызываемые креозотом, могут развиться в кожный рак, дающий метастазы в лимфатические узлы и отдаленные органы. По-видимому, для появления рака от креозота требуется длительное время [2]. Согласно последним исследованиям, креозот считается потенциальным канцерогеном. [3] В связи с этим, с 2003 года в странах ЕС запрещено нелицензированное использование креозота.
Мыло помогает от угрей, но очень сильно сушит кожу. От пигментации помогает лимонный сок, чтобы пигментации не было используйте дневной крем с высоким SPF 30-50. Могу посоветовать замечательные кремы и маски на http://beautystore.oriflame.ru/12615484, вы можете посмотреть и купить там же.