Прочее о здоровье и красоте

Помогает ли дегтярное мыло от прыщей?

При помощи него лечат перхоть, псориаз, лишай и много других болезней. Его также применяют при дерматомикозах, экземах, фурункулезе, чесотке, нейродермите, зуде кожи и себореи. Дегтярное мыло помогает, если при длительной болезни у пациента образовались сильные пролежни – их только нужно хорошо промыть мылом и пролежни заживут гораздо быстрее. Полезно применять это мыло с добавлением березового дегтя при ожогах и даже при обморожениях. Таким мылом лечат инфекции, которые попадают в открытые раны, с его помощью могут лечить трещины на пятках.
Использовать мыло с дегтем для кожи лица желательно несколько раз в день – желательно утром и вечером. Если у вас проблемная кожа, то вы можете увидеть положительный эффект после использования такого мыла на протяжении нескольких недель.
Основным недостатком мыла является то, что оно немного сушит кожу. Чтобы смягчить кожу, можно протирать лицо кремом или лосьоном. Мыло обладает специфическим запахом, поэтому это может не понравиться многим людям, к неприятному запаху можно со временем привыкнуть. Ведь всем известно, что красота всегда требует некоторых жертв! Мыло с дегтем подходит для разных типов кожи.
Некоторые специалисты считают, что дегтярное мыло желательно не использовать для кожи лица. Поскольку кроме дегтя в мыло входят и другие компоненты, применение которых может вызывать раздражение кожи. И поэтому мыло с добавлением дегтя лучше всего пользоваться только для мытья рук. В любом случае всегда существуют «за» и «против» разных средств. В этом случае каждый человек должен сам сделать правильные выводы применять дегтярное мяло или нет.
Ксения Конарева
Лучший ответ
Настойка мухомора хорошо помогает. Только не внутрь.
Ягоды калины помогают, маски из отжатого содержимого из ягод. По 20 мин. смывается просто прохладной водой без мыла. Утром и вечером.
Кариша Ким
Больше для профилактики, и лучше жидкое. Попробуйте для лечения мазь ЯМ, она правда вонючая и немного жжет первые 15 минут, но средство отличное оно тоже имеет в составе на деготь. Продается в вет аптеках и стоит в районе 100 руб
Аня Корх
Нет
Ольга Пименова
Нет, да еще и вонючее оно. Лучше лосьон Ретасол использовать, он эффективен от прыщей и самое главное при его использовании следов от прыщей не остается.
Прыщи это проблема внутренняя. Сверху ты помоешь, а проблему изнутри надо убирать. При запущенных случаях помогает роаакутан, но это химия и он стоит как самолет.
Часто прыщи от проблем с гормонами или с желудком. Тогда лечить надо их. Исключи на месяц соль и сахар и ты преобразишься до неузнаваемости. Выйдут все шлаки, лишний жир, кожа почиститься.
Это Яя
не помогает, только вонь пиздеец
Sabzina Khudonazarova
Да! Прыщи с кожей слезут!!!!
Анюта Огилько