Прочее о здоровье и красоте

а помогает ли хозяйственное мыло от прыщей?

Нет
Леся Клименко
Лучший ответ
И от тараканов. Тоже.
***** ***
нет. дегтярное поможет.
Помогает, любое мыло сушит прыщи, но на все лицо мылом, конечно, пользоваться не стоит. Пересушите все лицо
долго пыталась избавиться от прыщей, перепробывала кучу средств: клерасил, все серию гарньер для проблемной кожи, клин анд клеар, гель куриозин.... все и не упомнишь, вообщем все, что советует нам телек.. . ризультатов никаких, а от тоников эффект даже отридцательный-кожу сушат, и в итоге она только жирнее становится.
совершенно недавно от подруги услышала, что врач ей посоветовал мазать рану от вырезанного фурункула обычным 70% хоз мылом, что оно оч хорошо заживляет и убивает микробы. я решила умывать им лицо 1 раз в день на ночь. (им еще можно прыщики мазать как кремом) , а чтоб еще быстрее заживало мазью "скорая помощь" от повреждений кожи (прод в аптеке, стоит рублей 100) и на каждый прыщик, можно хоть весь день мазать по мере впитывания, если дома сидите. и самое главное-ни в коем случае не выдавливать прыщи!!!! даже если руки оч чешутся. я себя уже отучила))) )
хозяйственным мылом можно "убить" и без того слабенький защитный слой на коже (судя по вашей проблеме) , это ж голимая щелочь, умывайтесь дегтярным, особенно летом - его вам любой дерматолог посоветует, во всяком случае мне посоветовал, сама маялась долго; )
А так - зинерит - хорошая штука