Прочее о здоровье и красоте

Скажите, а хозяйственным мылом, лицо очищять(сушить от проблемной кожи) вредно или нет

В газете читала, что от проблемной прыщявой кожи помогает.намазать на лицо хоз. мыло и сушить до стягивания..Делаю почти месяцЮ и помогает..на самомо деле меньше стало..Но вредит лицу интеерсно или нет.Так сильно стягивает просто...и белит лицо очень
Ты знаешь, я тебе рекомендую лучше использовать дегтяровое мыло. Оно выглядит как хозяйственное и отвратительно пахнет, но помогает намного лучше. Я и мои подруги уже несколько месяцев им пользуемся. А хозяйственное мыло очень сушит кожу.
Анара Хибатова
Лучший ответ
Наташа Петрова ОО Классно..как раз сегодня купила это дягтеревое решила его попробовать..значит не ошиблась..а раньше хоз пользовалась обычным..))) Но помогает значит лучше. чем хоз да??)) спасибк
Я слышала, что дегтярное мыло помогает при угрях-но чтоб хозяйственное... .
Уж лучше спиртовой лосьон-тоже обезжирит, стянет и обеззаразит...
Да наврятли вредит, я конечно точно не знаю, но по моему нет
Анна Шаламова
Лучше использовать Дегтярное мыло, а не хозяйственное! Оно содержить березовый деготь, помогает бороться с прыщами, зсметно сужает поры. Достаточно им просто умываться, а не "сушить до стягивания"!:-)
Я вообще не сторонница умывать лицо мылом, т. к. мыло вымвает верхний защитный слой с кожи, но если Вам помогло, то используйте не хозяйственное, а любое другое с увлажняющими компонентами или крем-мыло.
Нина Яхина
детским мылом моют детей - что же моют хозяйственным?
Юлия Масюкова
щелочь которая находится в хоз мыле может привести к раннему старению кожи
Наташа Петрова да ты что не пугай меня.я и так до ужаса старости боюсь..и так думаю, когда стукнет лет 40 умру наверне..((( не вынесу старости...((((а ты еще говоришь что я рано постарею...
Очень вредно, оно лицо сушит очень!
Ljudmilla Aljas
Наташа Петрова но ведт помогает, от проблемной кожи..
Вредно есть специальные крема.
Может оно и помогает, но и вредит тоже хорошо.
Katrin)
Мне кажется, этот совет был придуман, когда кроме банного и хозяйственного мыла ничего не было больше. Неужели, то чем можно отстирать почти всё что угодно, можно наносить на лицо.
Подсушивает из-за большого содержания щёлочи.
Сейчас столько средств, не только косметических, но и лечебных - базирон, зинерит...
Да нет ничего не вредно. Только не мазаться, а умываться нужно хозяйственным мылом по чаще, если кожа жирная