Прочее о здоровье и красоте

можно ли прямо перед солярием(за 3 минуты) протереть лицо лосьеном для проблемной кожи?не вредно ли?

Начнём с того, что при проблемной коже походов в солярий лучше избегать.
Да, ультрафиолет "лечит" прыщи, обладая некоторой способностью к дезинфекции, а загар скрывает уродливые красные пятна от прыщей, при этом начав ходить в солярий, Вы можете заметить улучшение состояния кожи - прыщики подсыхают, кожа становится темней и воспаления не так заметны. Однако через 3-4 недели от начала загара высыпания появляются с новой силой и в ещё большем количестве, хуже поддаются лечению, а кожа становится более жирной, т. к. высокие дозы ультрафиолета вызывают обратный эффект (ослабляя иммунную систему, усиливая выработку кожного сала и ухудшая слущивание рогового слоя в протоках сальных желез) .

Теперь по поводу лосьонов для проблемной кожи.
Не стоит. Причина проста: Вы не знаете, как компоненты лосьона будут вести себя под УФ. Могут быть и аллергические реакции, и ожог. Лучше используйте обычные очищающие средства без мыла.
Настя Ситник
Лучший ответ
Нурлы Бекенова а если в маленьких количествах посещать солярий,так чуть чуть?
нестОит - лучше перестраховаться, мало ли в какую химическую реакцию вступит твой крем с бронзатором. Ведь все ляпы с загаром проявятся только лет через 15
знаешь, у меня иногда бывают проблемы с кожей, однако после посещения солярия, все оч быстро проходит и не остаетс и следа будвально за 2 посещения, при этом никакого усиления нет, но это только в том случае, если не перебарщивать с со временем) это будет полезно:) тут надо смотреть что за тоник, в нем ни в коем случае не должны содержяться масло цитрусовых, это 100% ожог, желательно без спиртовые так как весь эффект от посещения может сойти на нет, желательно это сделать за полчасика, а так ничего страшного не произойдет...)))))
Вроде нет. я протерала ниче. лицо пока нормальное ))))
Mako N