Прочее о здоровье и красоте

Правда ли что солярий помогает справиться с проблемной кожей?

недавно услышала где то, что походы в солярий могут преобразовать кожу-сделать прыщи незаметными, избавить кожу от жирности... так ли это?
Да мне помог во многом!
Маряна Штогрин
Лучший ответ
Всё зависит от того, на сколько кожа проблемная и какого рода проблемы.
Да, ультрафиолет "лечит" прыщи, обладая некоторой способностью к дезинфекции, а загар скрывает уродливые красные пятна от прыщей, при этом начав ходить в солярий, Вы можете заметить улучшение состояния кожи - прыщики подсыхают, кожа становится темней и воспаления не так заметны. Однако через 3-4 недели от начала загара высыпания появляются с новой силой и в ещё большем количестве, хуже поддаются лечению, а кожа становится более жирной, т. к. высокие дозы ультрафиолета вызывают обратный эффект (ослабляя иммунную систему, усиливая выработку кожного сала и ухудшая слущивание рогового слоя в протоках сальных желез) . Именно поэтому при проблемной коже походов в солярий лучше избегать.
Galini Polatidou
А вы не слышали что солярий один и факторов возникновения рака???? Конечно он не помогает с погрешностями кожи и то что вы слышали полный бред. Почитайте о вреде и пользе солярия в нете!
Юлия Ерёмина
в принципе так то оно так, потому что все высушивает и пропадает жирность и прыщи, но это финтец как вредно!
По поводу рака кожи.. . хм.. . это случаеться у 5% женщин, у меня все мои знакомые и в том числе я долгие годы посещаем солярий и тьху тьху тьху.
Да действительно солярий зглаживает кожу, у меня была проблема с маленькими прыщичками на руках, ногах, и на лице вообще ужос был! Солярий выручил. Кожа стала гладкой и мягкой. И еще за счет однотонного загара можно скрыть маленький целюлит!
Правда то, что солярий поможет приобрести проблемы с кожей!!!
Смотря какая проблема с кожей. Солярий и загорание на открытом воздухе полезная процедура, но в умеренных дозах. Если у Вас на теле много родинок-это может привести к росту раковых клеток кожи. Еще зависит от типа кожи, так, чтобы не навредить себе - обратитесь к дерматологу или используйте натуральные скрабы, которые отшелушивают кожу верхних слоев и лицо становится более привлекательным. Желаю удачи.
Яна Милюкова
Это от кожи зависит-мне помогает, брату младшему нет! Надо с дерматологом посоветоватся!
Tatjana Rodionova
да....
мне вот лично помог!!!!
Nadin Zinovie
сделать незаметными-это да., а вот избавиться от них-это к дерматологу
одна моя знакомая ходила в солярий и справоцировала рак кожи, теперь ее нет среди нас, очень жаль. необходимо узнать у дермотолога все о состоянии своей кожи а потом решать. еще не маловажный фактор состояние ламп в солярии- это тоже может нанести серьезный вред.
говорят, что да=)
Aleksa Leik