Мне 12 лет, и у меня проблемная кожа, проблемы с ней у меня начались еще в 4 классе, но у меня были маленькие прыщики на лбу, и я не приделала этому внимание, вот в 5 классе у меня началось больше высыпаний . МИ самое главное чёрные точки, это выгладит ужасно . Я тоже не особо уделяла этому внимание ( ведь их было не много ). Я закончила 6 класс . Это просто что то нереальное . У меня на носу большое кол-во чёрных точек, у меня все щеки в них . Ладно прыщики, их у меня не очень много . Но чёрные точки на носе и на щеках в таком количестве, выглядит ужасно . Мне говорили некоторые взрослые, что чёрные точки ( угри ) это проблема, которая на всю жизнь . Я уже пробовала, глину ( косметическую чёрную и голубую ) ,тоники, скрабы, не помогло . До дерматолога поехать не можем (уж такая ситуация, дело финансовое, и личное так же ). Хочется быть красивой . С меня даже издеваются в школе, это очень не приятно, ведь они затрагивают больную тему . Может кто сможет помочь с какой то диетой, какими то косметическими средствами .
П. С :
У меня жирный тип кожи и Критические дни уже были .
Прочее о здоровье и красоте
Мне 12 лет, и у меня проблемная кожа ...
Кожа - зеркало состояния внутренних органов.
Кожа - вторые почки, через поры в коже выходят шлаки, токсины и т. д, попадающие в организм, в том числе и с едой. Т. е. Вы неадекватно питаетесь, почки не справляются с очищением и организм вынужден выводить гадости через поры в коже.
Простые правила Вам помогут: не употребляйте в пищу того, чего нет в природе. Человек - часть природы, а не продукт техногенной катастрофы, а значит может употреблять то, что есть в природе в неизменённом виде. В природе нет термически обработанных, рафинированных, консервированных продуктов.
Если трудно сразу перестроить питание, то, кушайте, для начала, любые три дня в неделю только сырые овощи, фрукты, ягоды, зелень, семена и семечки. Воду и любые жидкости можно пить за полчаса до еды или два часа после еды, чтобы не нарушать процесс пищеварения. Жевать пищу нужно долго, чтобы не было комков. Пауза между приёмами пищи не менее 4 часов, после 18 часов постарайтесь ничего не есть.
Пользуйтесь таблицей совместимости продуктов.
Больше ходите пешком.
Посещайте баню.
Успехов и здоровья.)
Больше ходите пешком.
Посещайте баню.
Успехов и здоровья.)
Светлана Сапрыкина
Большое спасибо, но, вот если я сделаю механическую чистку ( как посоветовал Мистер _Клювик ) и буду додерживаться этой таблицы, то я смогу предотвратить их дальнейшее появление ?
Сходите к обычному дерматологу в обычную поликлинику.. А так угри- это загрязненные поры! Поэтому советую скрабы, но не часто-1-2 раза в неделю! Пейте больще жидкости- это очень важно для кожи! Ну и плюс в вашем возрасте проблемы с кожей норма, тк у вас настраивается гормональный фон, а это дело не быстрое и сложное! Главное терпение и правильный подход! Кстати еще советую пока прекратить есть сладкое, жирное, мучное, острое- это вред для кожи! От черных точек так же советую специальные наклейки ( патчи) на нос и т-зону, они как бы эту грязь выдирают из пор! Удачи))
Я бы посоветовала в обычную поликлинику заглянуть. Причины возникновения прыщей могут заключаться в проблемах со здоровьем. К тому же, хочу вас предупредить: чем чаще вы выдавливаете черные точки, тем больше они становятся. Поэтому, если вы этим занимаетесь - в первую очередь переборите эту привычку. И самое главное - измените рацион. Меньше жирного и жареного, больше овощей. Это не только поможет коже, но и укрепит здоровье. О пребывании на свежем воздухе тоже не забывайте. я конечно не знаю как вы живете, но сидеть за компьютером целыми днями - распространенная человеческая ошибка. Коже нужно дышать.
Светлана Сапрыкина
И тогда они смогут исчезнуть ?
почисти кожу сама как косметолог. Попарь с ромашкой или лавандой над кострюлей, потом выдави зрелые прищыки и угри, потом сделай маску из глины и протри лосьоном. Ешь правильные продукты