Мне 16 лет, "цвести" начала рано, лет в 11 уже начало что то появляться. Но заморачиваться по этому поводу начала с 14 лет. И с каждым днем все больше и больше. Дошло уже то того что мне стыдно ходить в школу и вообще показываться на люди. Мелкая бесцветная сыпь, отдельные прыщики, черные точки, жирная кожа. Хорошо еще что у меня веснушки и все это как то более менее скрывают.
Я лечилась у дерматолога, делала лазерные процедуры, чистки, принимала таблетки. Кожа стало намного лучше, но я все еще не довольна. Начала пользоваться очень хорошей мазью, но она одно лечит, другое калечит. Сыпь почти прошла, но кожа начала облазить и шелушиться. И плюс ко всему из-за того что кожа облазит и под ней новая свежая кожа у меня очень порозовело лицо. В общем ужас, я уже настолько съела себя изнутри, что даже не вижу улучшений, мне хочется все лучше и лучше, мне хочется что бы было ИДЕАЛЬНО. Я уже в школу перестала нормально ходить, потому что нет настроения. Мне кажется что все вокруг только это и замечают. Я смотрю на своих одноклассниц и подруг с хорошей кожей и мне обидно до слез. Как поменять себя изнутри?
Прочее о здоровье и красоте
Как перестать комплексовать из-за проблемной кожи?
не переживай всё хорошо будет) можно тоналкой маскировать я так же делаю. У многих хуже) Используй средства народные да и причем тебе всего 16.Всё наладится где то лет в 18-20, переходный возраст и всё такое прочее вс ё ок будет не комплексуй))))
Татьяна Господинова
я корректором точечно маскирую отдельные прыщики. если начну мазаться тоналкой будет еще хуже, ибо поры будут забиваться и от этого сыпи и прыщей будет еще больше. тоже самое с пудрой. я мазалась одно время, а потом перестала. да и не люблю я эти тоналки, чувствую себя как в маске.
Светлана Цветкова
Вздор! У меня и в 27 не прошло. Всё точно так же, как и в 16, несмотря на лечение, косметологов, чистки, препараты гормональные.
зачем менять себя изнутри? меняй снаружи.. пробуй новые способы лечения... сходи к другому дерматологу, полазай в инете хорошенько..
Татьяна Господинова
затем, что у меня есть улучшения и хорошие но я настолько заморочилась, что не вижу этого, и поэтому хожу вечно недовольная.
У меня ещё до кучи и нейродермит был по всему телу - крупные гнойники такие, постоянно чешутся, температура поднимается, так как в организме постоянный воспалительный процесс. А вот с угрями можно жить, хоть и неприятно. Попробуй гормональные таблетки, некоторые улучшения от них есть.
Татьяна Господинова
я пила таблетки, были улучшения. доктор потом отменил, сказал что больше не потребуется.
Если для тебя мнение окружающих важней своего -это дорога к психотерапевту или и к психиатру в будущем (неврозы и депрессии бывают только у таких людей) . Все равно, всем не угодишь и всем нравиться не будешь.
не переживай, это пройдет. В принципе ты не одна такая:) лучше улыбнись
НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО в жизни не мажь свою проблемную кожу тоналкой или пудрой!! ! Нахер все забьется и будет только хуже, тем более если кожа жирная! ! Насчет как не комплексовать... хм незнаю.. . у меня тож проблемная кожа, но не в таких масштабах.. я просто забила и не обращаю внимания. Чем больше паришся из за своих комплексов тем более люди их замечают. Живи и радуйся. И найди врача хорошего, возьмись серьезно за лечение кожи, ешь здоровую еду, поменьше всякой дряни. И удачи!!
Татьяна Господинова
дааа, я про тоже! я одно время мазалась, а когда начала лечиться, перестала. я же говорю, я лечилась у дерматолога, очень хороший доктор. потом он лечение прекратил, тк сказал что больше не потребуется. но я не забросила и продолжаю пользоваться кремами, мазями и делаю чистки. это у меня в голове тараканы, и я не знаю как с ними бороться((