Прочее о здоровье и красоте

У дочки проблемная кожа, нй 19 лет. Мажется всякой гадостью, уже бедное лицо не знает на что реагировать. Посоветуйте!!!

И у дерматолога была, и у косметолога была. Купила все косметики всевозможные. Даже на худой конец перешла на косметику из грядки. У ней проблемные зоны:нос, лоб, подбородок. Я ей уже говорю, чтобы ничем не мазалась, что лицо само восстановится. Посоветуйте что - нибудь пожалуйста.
Donisimods ╬
С ума сойти.. .
Маска - желток с лимонным соком (пол-чайной ложечки, даже меньше) .
Смешать. намазать на лицо. Подсохнет. оставшееся намазать сверху. И полежать 25 минут. Не разговаривать. Потом смыть теплой водой.
После этого нужно протереть лицо раствором масла розмарина, или масло чайного дерева. Пять мл на 100мл воды. Узнаете, где ароматические масла у вас продаются. Иногда, в аптеках.
Этой водой с маслом нужно протирать лицо 3 раза в день. Маску делать раз в неделю. Да она себя не узнает после этого! И пусть не мудрит с этой химией в красивых тюбиках.
И делайте ей каждый день по 150мл сока морковного с 50мл сока яблока, или капусты, или с огурцом, если есть соковыжималка. .
И вот еще. Почитайте тут, пожалуйста, все для кожи. Что-то подберете.
http://1001maska.ru/maski-dlya-litsa/index.php
Екатерина Куделя
Лучший ответ
Пусть примет Трихопол и смазывает лицо смесью настойки календулы и стрептоцида
Начинаем пить гормональные контрацептивы типа "Тримерси" через 2 месяца всё пройдёт.
все пройдет. Но за кожей все равно уход нужен. Пусть выберет одну серию по уходу за проблемной кожей.
моей чсестре значительно помог курс лечения "линекс", попила и лицо стало улучшаться.... тут по любому что у нас внутри, то сразу вылазиет на личико!! ! может анализы сдать, проверить кишечник, желудок....
Попробуйте косметику Avene. Продается только в аптеках, не дешевая, но эффект есть. Моей дочери тоже 19, тоже поблемная зона - нос ы подбородок. Поользуется кремом и лосьоном из серии для проблемной кожи этой марки - результат отличный. Может и вашей девочке подойдет. Удачи
Может авитаминоз, нехватка витамина А, Е, такое бывает
раз дерматолог и космпетолог не помогли, значит проблемма в организме. этож реакция на гормональный перестрой организма, начинается в переходном возрасте, а уж когда заканчивается это сам организм решает)) ) сдайте анализ на гормоны, посоветуйтесь с гинекологом-эндокринологом. у меня так все прошло :-)
базирон
продается только в аптеке
стоит около 700 рублей
хмм родит пройдёт всё )) так сказали одной моей знакомой врачи (не может избавится от прыщей)
БЕГОМ к эндокринологу, сдайте кровь, там несколько анализов
и к гинекологу на гормоны!

она так себе иссушит кожу, и как пройдут прыщи, будут морщины... будет от них спасаться
коже достаточно умывалки, тоника и крема
и пару раз в неделю очищающие масочки для проблемной кожи
свежий воздух, ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ! да, еще желудок проверьте
витамины ЦИНКТЕРАЛ попейте, пивные дрожжи

после этого всего кожа просто сиять должна

так проверьте, не мучайте кожу пожалуйста, по себе знаю, сама мучалась пока по врачам не пошла ГИНЕКОЛОГ ЭНДОКРИНОЛОГ

вот выпишут они вам препараты какие-нибудь для приема внутрь, с собой пусть возьмет, что я написала выше, гель тоник крем и тп... и отправьте ребенка на природу, благо лето, пусть недельку поживет там, поумывается водой хорошей! и НЕ КРАСИТСЯ пусть, и ЛИНЕКС да тоже можно
и не издевается над кожей высушивающими препаратами)
Aigerim Kunanova
пусть перестанет мазаться всяким гавном
Yasmin))) Amora
Знакомому оч помог салициловый спирт
|.
|Anya| .
у меня были такие проблемы с 14 до 17 лет где-то.... Тоже перепробовала все кремы, но самолечением заниматься надоело и Папа отправил меня в кожно венеролог. диспансер.... там прописали отличный гель называется МЕТРОГИЛ... мне он очень помог.... и щас все равно деожу его под рукой если вдруг что то вскочет... он за короткое время все подсушивает и ЛЕЧИТ. только наносить надо на проблемный участок что бы кожу не пересушить... стоит рублей 80...но качество отличное, продается в аптеках.... попробуйте!!!
я понимаю вашу дочь потому что мне тоже 19 и та же проблема, посоветовать могу умывание, намылить руки мылом до образования плотной пены и на руки на сыпать сахара и умываться таким образом. еще можно с о шкарлупы яйца снимать белую пленочку и приклеивать к найболее проблемным участкам кожи, так же есть косметическая клина вашей дочери подойдет белая и голубая.
У моей сестры были проблемы угревая сыпь по всему лицу она смазывала лицо маслом чайного дерева. Помогло. Попробуйте.
Мне 17 у меня тоже всё по выскакивало... купите МАЛАВИТ КРЕМ ГЕЛЬ И В ЖИДКОМ ВИДЕ! классная штука я на пути к выздоровлению.... и пусть не красится некоторое время косметика закупоривает поры!
может витамины попить, А, Е; мой папа в молодости мазал соленой водой, она подсушивает кожу (на стакан воды 2 столовые ложки соли) ; я пользуюсь гель-пилингом Нивея. Может перерастет!?
Не надо деньги попусту тратить на дорогие средства. Заваривайте чистотел, и умывайтесь. Видимо у нее жирная кожа, значит изменить питание.
Конечно надо начать правильно питатся и конечно подобрать правельный уход, в таком возрасте обычно кожа комбенированая- значит средства нужно подбирать или для жирной или для смешанной кожи, нужно занятся очищением и не обязательно это дорогие средства... посли очищения кожу надо реанимировать, успокаивающие маски и крема. если расширенны поры, можно зделать очень простой рецептик: овсянку спешать с яйцом, нанести на кожу, дать высохнуть, затем смыть ( естественно)) ) поры стянутся и кожа будет выглядеть ровнее. Сильная чистка кожи проводится редко, каждый день она не нужна, а ежедневно можно просто умываться очищающей пенкой и протирать лицо тоником, важно ежедневное увлажнение, нужен хороший крем для молодой кожи, где большой процент активных компонентов ( это вобще касается всех кремов) сейчас можно найти хорошую косметику по нормальным ценам, конечно за 100 руб крем для лица хорошим не будет, но ведь если мы покупаем крем за 500-700рублей, то его хватает не на неделю, и это не такая уж высокая цена... кожу можно превести в порядок, главное следить за ней всегда, а ни когда появляется необходимость и ещё важно правельно питатся... фаст-фуд, острое, жаренное.... это враги нашей кожи и организма, такие продукты можно употреблять крайне редко и при острой необходимости при неиминеим нормальной пищи! УДАЧИ!
мне отвары из ромашки помогли, а еще вот такая отбеливающая маска:
геркулесовые хлопья размельчить в кофемолке, и залить теплой водой, полученную кашицу на лицо, 15 минут, затем смыть, делать через день!!!: -)
а вообще больше бывать на свежем воздухе, и правильно питаться! !
удачи!)