У меня средне-тяжёлая степень акне...
И это очень мешает мне жить! Я конечно, прекрасно понимаю, что с подобными рода вопросами стоит обращаться к психотерапевтам, но всё-же...
У меня куча комплексов, сомнений и страхов по этому поводу.. уже на протяжении 3 лет я усердно борюсь с этой проблемой, но резьлутат отнюдь не очевиден... Каждый день приходится накладывать кучу косметики, из-за чего я чувствую себя неловко и, порой даже, виноватой перед окрущающими за то, что им изо дня в день приходится наблюдать эту отвратительную картину: скатывающийся тональный крем на пропитанной салом коже, сплошь покрытой высыпаниями и многочисленными пятнами... Мне кажется, что я никому не нравлюсь и вряд ли смогу понравится.. кому захочется целовать такую девушку?.. Я очень неуверенная в себе, много себя лишаю из-за своей проблемы...
Вот например, сейчас лето, жара... Так хочется, чтобы кожа отдыхала, дышала... Но я не могу выйти на улицу совершенно ненакрашенной - стыдно, поэтому приходится торчать дома...
Помогите добрым словом, пожалуйста...
Прочее о здоровье и красоте
Как жить с проблемной кожей?
не обращать внимание, всё равно умрём...
У меня такая же проблема-жирная кожа, постакне, аллергия-лицо похоже на ядерный полигон в миниатюре, облезлое и в пятнах. И как-то абсолютно по этому поводу не парюсь, декоративной косметикой в повседневной жизни практически не пользуюсь, ибо лень и практически весь эффект от лечения летит коту под хвост.
Какого черта я должна себя ущемлять в чем-то и стыдиться только потому, что мой организм выдает мне такие "сюрпризы"?
А насчет "никому не смогу понравиться"-ну... от меня что-то ни один мужик не убегал, роняя тапки, улицезрев без макияжа))
Консультация гастроэнтеролога, строжайшая диета, пить очищающие кожу травы, умываться травяным отваром, летом не пользоваться тональным кремом
Кожа - зеркало состояния внутренних органов.
Мы то, что мы едим. Гиппократ
https://www.youtube.com/watch?v=McG6EOjBLwM
Успехов и здоровья.)
Мы то, что мы едим. Гиппократ
Успехов и здоровья.)
Чистка организма и переход на здоровое питание избавит от таких проблем.
Попробуйте посетить гастроэнтеролога, поскольку кожа - зеркало пищеварительного тракта.
Может стоит обратиться к косметологи и дерматологу? Они Вам назначат курс лечения.
Но может хоть капельку Вам поможет видео блогера:
https://www.youtube.com/watch?v=6H-0nrHnMic
Кстати, у нее много еще разных есть видео о борьбе с акне.
И еще, частично согласна с комментарием девушки выше - правильно питание тоже важно! Но, лично мой совет, не увлекайтесь сыроедением. Лучше всего - ЗОЖ!
Удачи Вам!
это пройдет... а вот парни не подходят, потому что ты не уверена в себе, а чтобы поднять самооценку надо лечить кожу. иди к дерматологу