Прочее о здоровье и красоте
диета для проблемной кожи, посоветуйте, и помогало ли вам?
смотрю на своих знакомых, а кожа у всех идеальная, чистая, свежая... добиваюсь этого очень долго, всё коту под хвост. разные умывалки, крема, тоники, что угодно и не помогает. всё лицо в жирном блеске, черных точках, а после каждого умывания шелушится и стягивается слышала есть специальная диета для этого, это правда? и вправду помогало? посоветуйте пожалуйста(
Я считаю, что красоту лечит для начала необходимо изнутри. Пойди на обследование полное к врачу. Мне кажется что с печенью могут быть проблемы. Сама так начинала. Меньше есть жирного, мучного, газированного, спиртного. По больше фруктов, овощей, воды пить много, есть витаминки. Также мне хорошо помогает, примерно раз в неделю делать разгрузочный день. Пить кефир, есть овощи, фрукты. Здоровье это есть и красота, ведь не зря говорят, какое состояние внутри, такое снаружи! Также при этом обязательно делать маски, питать, увлажнять кожу. Есть миллионы вариантов. =)))
Мне овсянка помогла. Причем не только внутрь (утром натощак) , но и снаружи: попробуйте использавать вместо мыла запаренные овсяные хлопья. Они отлично мылятся, прекрасно удаляют грязь, но при этом смягчают и питают кожу. А вот жировой баланс, как ни странно, регулируют.
А после умывания протирайте лицо кубиком льда из отвара ромашки аптечной и/или липы.
Я вместо крема (особенно на ночь) использую кунжутное (сезамовое) масло с каплей эфирного масла чайного дерева или грейпфрутового. мне помогает.
Ну, и зеленый чай, зелень, творог и кефир...
Основное исключить сладкое и цитрусовые.
Проблема кожи внутри организма. Как правило, это проблемы с пищеварением и печенью. Они начинают проявляться с кожи в юном возрасте. С возрастом превращаются в какие-нибудь хронические заболевания. Необходимо помочь своему организму изнурти и снаружи. Могу дать совет. Но здесь ссылки банят. Пишите мне на Емайл
Это наверное не диета, просто ваша кожа не любит жирного, острого, жареного, чипсов и шоколада поменьше! у меня кожа нормальная, но я установила закономерность как только сьем чипсов, хоть один да прыщ появится, может это бред, но я проверяла))