Прочее о здоровье и красоте

привет всем! скажите, не вредно ли будет ходить в солярий по 10 минут, но ЧЕРЕЗ день?

в принципе, кожа к загару привыкла. ходила с июня (правда, не то чтобы уж часто) в солярий, очень много загорала под естественным солнцем. Нов се равно босюь...не сгорю ли? Просто важно, чтобы я отходила свой абонемент, тк уезжаю через недельку. а минуток много!
Не слушайте эту чушь про вред солярия. Посещать его можно и нужно, но не ранее чем через 24 часа после последнего сеанса загара. Обязательно используйте крема для загара в солярии и лучше всего не на водной основе а на основе сока алоэ, что бы не иссушить кожу. И помните- меланин вырабатывается только в первые 5 минут загара в солярии (это при условии что лампы не отработали половины своего ресурса), все остальное время вы просто греетесь в нем.
Татьяна Шелепова
Лучший ответ
ходи конечно
я ходила так перед выпускным даже больше минут
и была незагорелая перед этим

в умеренных количествах солярий полезен
а вообще он намного безопаснее чем солнце
слишком часто. ЧИтал статью, там рекомендовали либо совсем не ходить, либо не больше раза в неделю, просто чтобы поддержать именно естественный загар.
А как Вам вариант, чтобы например, продать свои минуты подруге? Со скидкой? Или там так нельзя?
лучше 2 раза в неделю
Fi Ra
Вообще солярий вреден и во многих странах уже запрещен.... Но здоровье ваше и жизнь тоже....
Дарья Ямышева
ОЧЕНЬ вредно, солярий вызывает рак кожи, ходить через день по 10 минут - ОЧЕНЬ вредно!
По правилам солярий посещают и так через день. Начинают, в зависимости от вашей кожи, с нескольких минут, а потом- на увеличение. Используйте спец. крема для солярия для лучшего загара.
Солярий уже сам по себе ВРЕДЕН!!!! Даже солнце доказали ВРЕДНО!!!!